12 Декабрь 2016

«А есть ли у немцев чувство юмора?»

Дискуссия с элементами игры на тему «  А есть ли у немцев чувство юмора?» была проведена в группе А -31 преподавателем Данченко А.В.

Среди стран, где с чувством юмора туго, по опросам социальных сетей первое место у Германии. Вообще-то сами немцы считают, что с чувством юмора у них полный порядок. 

Read more

Модель ООН. Слово молодёжи.

Учащиеся 10 «М» класса гимназии №56 г. Гомеля стали участниками научно-ролевой игры «Модель ООН». Уникальный для региона проект, в рамках профориентационной работы, подготовили студенты факультета иностранных языков ГГУ им. Ф. Скорины, члены студенческого совета университета. 

Подробности можно прочитать в нашей группе В Контакте.

 

Read more

Московская стажировка

C 05.12.2016 по 09.12.2016 в рамках договора о сотрудничестве между учреждением образования «ГГУ им. Ф. Скорины» и учреждением высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» старшие преподаватели кафедры теории и практики английского языка Гуд В.Г. и Ловгач Г.В. прошли стажировку на кафедре зарубежной филологии и в управлении международного сотрудничества.

  

Read more

Фильм, который стоит посмотреть

Очень люблю актера российского кино Александра Лазарева (младшего), поэтому когда я увидела, что он снимался в фильме «Девочка», я решила его посмотреть. Фильм мне очень понравился, потому что он затрагивает важные жизненные проблемы. Я посоветовала эту картину моим одногруппникам и студентам группы А-24, членам кружка любителей кино. Вот о чем этот фильм: 

Read more

«СПИД. Не стань обреченным»

Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается 1 декабря. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии.

Не осталась в стороне от проблемы и кафедра романо-германской филологии. Преподаватели Богатко Е.В. и Концевая А.И. провели мероприятие «СПИД. Не стань обреченным». Ведущие озвучили статистику и динамику заболеваемости СПИДом, рассказали о том, как ВИЧ переходит в стадию СПИД, и о значимости проведения профилактических мер.

В ходе мероприятия участникам  был показан тематический фильм «Истории болезней: СПИД», отражающий  информацию о том, что эта проблема может коснуться каждого человека.

 В конце мероприятия все вместе пришли к единому мнению: жизнь каждому дает всего одну попытку. Ее нельзя повернуть вспять, но можно счастливо прожить.

Куратор группы А-21 Богатко Е.В.

Read more

В гости к Остапу Бендеру

       День юриста в Беларуси отмечается ежегодно в первое воскресенье декабря. Дату отмечают не только юристы, но и все те, кто стоит на страже закона, права и справедливости: адвокаты, следователи, прокуроры, нотариусы, преподаватели юридических вузов, и многие другие.

Read more

Музей истории Гомеля

Ко Дню освобождения города Гомеля от немецко-фашистских захватчиков приурочили свой поход  в Музей истории города Гомеля студенты первого курса специальности «Музейное дело и охрана историко-культурного наследия».

Read more

Powerd by Bloogie

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна