Декабрь 2015

30 Декабрь 2015

Трогательная экспозиция

Студенты гр. А-34 вместе с куратором Веренич И.М. и студенты гр. МЭ-41 с преподавателями Томашук Н.В. и Позняковой Т.М. посетили выставку творческих работ студентов, преподавателей и сотрудников, посвященную 72-й годовщине освобождения г. Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. 

Read more

24 Декабрь 2015

ИнЯз и Творчество

 В рамках изучения дисциплины «Иностранный язык для специальных целей» студенты группы А-31 начали Неделю факультета иностранных языков по-деловому, с проведения ролевой игры «Собеседование при  приеме на работу», 

Read more

23 Декабрь 2015

Мастер-класс будущих учителей

11.11.2015 г. состоялся мастер-класс студентов V курса, которые только что успешно прошли производственную практику, для студентов IV курса, которые только начали изучение дисциплины «Методика преподавания иностранных языков».

Read more

ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

Профессорско-преподавательский состав и студенты факультета иностранных языков поздравляют старшего преподавателя кафедры теории и практики английского языка Анну Евгеньевну Протопопову, занявшую первое место на конкурсе Гомельского областного управления ОО «Союз писателей Беларуси» и Гомельской епархии Белорусской Православной Церкви "Православие – моя надежда" в номинации «Проза»! 

Read more

22 Декабрь 2015

ОТЛИЧНОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ НЕДЕЛИ

Дабы рассеять возможные сомнения («А был ли праздник?», «Неужели Дни факультета уже завершились?»), предлагаем сегодня несколько фотофрагментов праздничных событий.

Read more

«АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ МЕТОДИКИ ПРЕПОДАВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ»

15.12.2015 г. на факультете иностранных языков прошла студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы методики преподавания иностранных языков». Конференция была организована Студенческой научно-исследовательской лабораторией «Диалог» и приурочена к празднованию Дней факультета иностранных языков.

Read more

Будни А-23

На протяжении этого семестра студенты группы А-23 не только стремились овладеть знаниями, но и приняли участие в ряде мероприятий. Ребята посетили выставку ARTерии в конце сентября, где они смогли познакомиться с работами студентов нашего факультета. Также студенты приняли активное участие в психологическом тренинге, который проходил в рамках недели факультета психологии. Следующие два мероприятия были приурочены ко Дню борьбы с курением и Дню борьбы со СПИДом. Были проведены информационные часы, где ребята представили интересные факты, статистику и видео по данным темам.

 

 

Read more

21 Декабрь 2015

Участие в Дискуссионном студенческом форуме

18 декабря 2015 г. студенты IV курса факультета иностранных языков – участники Студенческой научно-исследовательской лаборатории «Диалог» Дарья Бабай, Арина Голушко, Анастасия Гусейнова, Ирина Ратобыльская и Алена Симакова приняли участие в Дискуссионном студенческом форуме «Сохраняем традиции, смотрим в будущее», который проходил в Минском государственном лингвистическом университете как одно из мероприятий Международной научно-практической конференции «Современное языковое образование в контексте международных интеграционных процессов: состояние и перспективы».

Read more

Студенческая научно-исследовательская лаборатория по методике преподавания иностранных языков «Диалог»

22 мая 2015 г. на кафедре теории и практики английского языка создана Студенческая научно-исследовательская лаборатория «Диалог» (СНИЛ «Диалог»). СНИЛ «Диалог» создана в целях привлечения студенческой молодёжи к активному участию в научно-исследовательской, творческой, внедренческой работе, способствующей улучшению качества их профессиональной подготовки.

Лаборатория обеспечивает проведение научной работы со студентами дневной и заочной форм обучения.

С 1 сентября 2017 г. научным руководителем СНИЛ назначена старший преподаватель кафедры теории и практики английского языка Игнатюк Г.Н.

 

Основными задачами СНИЛ «Диалог» являются:

  • Обучение студентов основам научно-исследовательской и другой творческой работы, выработка практических умений и навыков её проведения.
  • Проведение теоретических и экспериментальных исследований в области методики преподавания иностранных языков.
  • Организация использования полученных результатов творческой деятельности студентов в учебном процессе.
  • Консультирование студентов по вопросам использования наглядных пособий, компьютерной техники, помощь в организации самостоятельной работы.
  • Проведение обсуждений исследовательских проектов по методике преподавания иностранных языков и их результатов в формате семинаров, круглых столов.
  • Обучение студентов приемам и средствам самостоятельного решения научных задач, приобретение навыков организационной работы и др.

СНИЛ «Диалог» активно и эффективно сотрудничает со СНИЛ Московского городского педагогического университет, Московского государственного областного университета, Черниговского национального педагогического университета им. Т. Г. Шевченко. Научно-исследовательская деятельность СНИЛ «Диалог» со СНИЛ других вузов предполагает участие студентов в международных научно-методических конференциях с публикацией материалов исследований, семинарах, творческих мастерских, конкурсах, смотрах, круглых столах и других учебных и научных мероприятиях. Обмен опытом с зарубежными коллегами и взаимодействие студентов со своими зарубежными сверстниками стимулирует и обогащает их научно-исследовательскую деятельность.

  

В состав Лаборатории включены 27 студентов III и IV курса факультета иностранных языков, которые проявляют интерес к научным исследованиям, отличаются самостоятельностью, живостью ума, любознательностью, ответственностью и желанием развиваться в выбранной профессии.

Положение о студенческой научно-исследовательской лаборатории «Диалог»

План работы студенческой научно-исследовательской лаборатории по методике преподавания иностранных языков «Диалог» на 2018-2019 уч. год

Список участников СНИЛ «Диалог» на 2018-2019 уч. г.

Read more

Киноклуб продолжает работу… «Маленький Николя»

 

На очередном заседании нашего клуба мы посмотрели фильм «Маленький Николя» — французскую комедию Лорана Тирара 2009 года. Фильм, снятый по мотивам серии книг «Маленький Николя» Рене Госинни, рассказывает о проделках маленького Николя и его друзей и снят к 50-летию публикации первого рассказа из цикла. Главную роль исполняет Максим Годар.  Он играет блестяще.

Это хорошее, доброе кино, и нам оно очень понравилось. Мы любим смотреть комедии, и этот фильм про маленького мальчика, который учится в младшей школе, является отличным примером данного жанра. Смешной мальчишка позволил нам окунуться в своё детство и вспомнить шалости, которые мы вытворяли на уроках. На первый взгляд, Николя такой же ребёнок, как и все. Однако, рассказ о его приключениях не перестаёт захватывать огромным количеством проделок, которые он постоянно вытворяет со своей компанией! Николя и его компания сеют всюду на своём пути небывалый беспорядок и веселые раздоры.

Не будем описывать  весь  сюжет  фильма, иначе вам будет не интересно. Режиссеру удалось очень по-доброму показать внутренний мир  ребенка. Одноклассники Николя, не смотря на свой возраст, мыслят как взрослые люди. Им кажется, что  они  всё  знают  и  делают  правильно, оттого и происходит множество забавных конфузов.

Фильм достоин быть в копилке самых лучших и любимых кинолент. Спасибо  создателям этой картины за то, что мы смогли  ещё раз погрузиться в детство.

 

Розыева Гульнара, А-24

Леменкова А.С., руководитель клуба

Read more

Powerd by Bloogie

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна