Ноябрь 2015

30 Ноябрь 2015

СПАСИБО, ВЕТЕРАНЫ!

26 ноября 1943 года – памятная дата в истории Гомеля. В этот день, ценой неимоверных усилий, мужества и жизней многих тысяч и тысяч людей, наш город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Уже далеко не первый год проводится в нашем университете выставка «Творчество студентов и преподавателей», посвященная этому событию.

Read more

ЛЮДЬМИ ЗВАТЬСЯ

Литературный вечер-встреча с прозаиком и драматургом В.Н.Гавриловичем прошел на факультете 23 ноября. В нем участвовали студенты 1 и 2 курсов.

Read more

20 Ноябрь 2015

РАЗГОВОР О ПРАВОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Вопросы правовой безопасности студентов становятся в последнее время все более актуальными. 

Read more

18 Ноябрь 2015

16 Ноябрь 2015

15 Ноябрь 2015

НА СОВЕТЕ КУРАТОРОВ

На очередном Совете кураторов речь шла о вызовах, которые бросает обществу современная жизнь, о ложном представлении некоторых сограждан о правах и свободах, а также об ответственности всех нас перед законом.

Read more

Основные требования к написанию реферата и критерии его оценки

Реферат имеет своей целью показать, что магистрант имеет необходимые теоретические и практические знания по выбранному направлению своей научной деятельности, умеет аналитически работать с научной литературой, систематизировать материалы и делать обоснованные выводы.

При выполнении работы нужно обязательно использовать книги, статьи, статистические сборник и, фактическую информацию, материалы официальных сайтов Интернет. Ссылки на использованные источники, в том числе электронные – обязательны.

Реферат представляется на рецензирование в печатном виде. Работы, не соответствующие установленным требованиям или скачанные из Интернета не принимаются, а магистрант не допускается к экзамену. Реферат рецензируется преподавателем кафедры английского языка.

Критерии оценки реферата:

1. Актуальность темы.

2. Дан ли обзор научной литературы по теме (наличие ссылок на работы зарубежных ученых).

3. Наличие теоретической базы.

4. Имеется ли статистическая информация по теме (таблицы, графики и др.).

5. Насколько развернуто и полно представлена библиография по теме.

6. Полнота и корректность списка терминов. 

Read more

The World’s Most Famous Universities

В начала ноября на экономическом факультете в группе ФиК-11 (преподаватели: Вегеро М.В., Чалова О.Н.) было проведено мероприятие «The World’s Most Famous Universities».

Read more

Плодотворное сотрудничество продолжается

30 октября 2015 г. в рамках информационного тура по Беларуси лекторов Германской службы академических обменов (DAAD) лекторы Антье Зоммерфельд (МГЛУ) и Альмут Мюллер (ПолГУ) посетили наш университет. Студентам была представлена увлекательнейшая программа.

 

Read more

ВИЗИТ DAAD

30 октября 2015 в читальном зале главного корпуса  нашего университета состоялось информационное мероприятие Германской службы академических обменов (DAAD) о стипендиальных программах для студентов всех специальностей, магистрантов, аспирантов, научных сотрудников и преподавателей, владеющих немецким или английским языком.

Read more

Powerd by Bloogie

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна