09 Декабрь 2016

Посещение выставки «Гомель 1917–2017»

Узнав о том, что в стенах нашего вуза проходит замечательная выставка фото работ «Гомель 1917–2017», каждый представитель кафедры английского языка незамедлительно поспешил посетить это удивительное событие и, конечно, пригласить своих студентов разных специальностей увидеть собственными глазами город над Сожем, запечатленный на фотоснимках почти вековой давности.

 

Увиденное и услышанное на выставке не оставило равнодушными ни преподавателей, ни студенческую молодежь. Фотографии, изображающие Гомель былых времен, помогли как тем, так и другим окунуться в прошлое нашего города, осознать, как много мы потеряли и уже никогда не сможем вернуть.

В то же время фото современного Гомеля давали четко понять, как много гомельчане успели приобрести за последние сто лет, сколько физических и духовных сил вложено в развитие нашего города.

Искренне благодарим организаторов выставки, талант которых заставляет нас задуматься о смысле жизни, а также выражаем глубокую признательность неизменной хранительнице выставочного зала ГГУ Людмиле Владимировне Дубровской, чья ораторская одаренность, внимательность к людям и преданность своей работе заряжают окружающих положительной энергией и вдохновляют их на творческие и другие добрые поступки.

Read more

Конкурс чтецов 2016

7 декабря преподаватели кафедры английского языка приняли участие в тематическом воспитательном мероприятии факультета иностранных языков – конкурсе чтецов, посвященного 125-летию со дня рождения Максима Богдановича. Организовал конкурс старший преподаватель кафедры белорусского языка филологического факультета Леонид Петрович Кузьмич.

Read more

«ТОЛЬКI Ў СЭРЦЫ ТРЫВОЖНЫМ ПАЧУЮ…»

Стало доброй традицией ежегодно проводить накануне Недели факультета конкурс чтецов белорусской поэзии. В нынешний Год Культуры данное литературное состязание состоялось уже в третий раз. А названием для него послужили строки классика белорусской литературы Максима Богдановича, 125-летие которого отмечается как раз 9 декабря…

Read more

Powerd by Bloogie

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна