ВЕЧЕРА ПЕРЕЖИВАНИЙ И ЭМОЦИЙ

Недели Германии проходят в Беларуси уже в 14-ый раз. В этом году в рамках проекта «Недели Германии 2017» в кинотеатре «Мир» нам были предложены три художественных фильма немецкого кинематографа с русскими субтитрами. Перед началом показа с приветственным словом выступила Атташе по вопросам культуры и прессы госпожа Мерле Варнекке. Нашему вниманию были представлены следующие фильмы: «Жизнь других», «Зачётный препод», «Восточный ветер».

  

Фильм «Жизнь других» произвел на всех зрителей большое впечатление. Мы испытали бурю эмоций, переживали за судьбу главных героев. Картина длилась около 2 часов, но держала в напряжении до последней минуты. Многие не сдерживали слёз.

На следующий день мы смотрели комедию «Зачётный препод». Фильм оказался очень лёгким и весёлым.

Завершила показ семейная драма «Восточный ветер». Сюжет фильма не замысловатый, но добрый и поучительный. Это история о поиске собственного «Я». Порой, чтобы понять себя, нужно установить контакт с окружающим миром. А это может сделать отнюдь не каждый взрослый, не говоря про ребёнка или подростка.

Все три фильма были разными по сюжету, но каждый оставил в душе частицу тепла и всколыхнул чувства. Ни один человек не остался равнодушным. По дороге домой мы обсуждали понравившиеся эпизоды и те моменты из фильмов, которые особенно впечатлили.

                                                                          Аникеенко Кристина, Н-37

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна