01 Ноябрь 2017

ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА В ОБУЧЕНИИ

В сентябре и октябре доцент кафедры Банникова Л.С. и ст. преподаватель кафедры Томашук Н.В. провели серию практических занятий по методике преподавания иностранных языков с использованием интерактивной доски.

На занятиях студенты познакомились с функциями и возможностями интерактивной доски, проанализировали ее роль в обучении иностранным языкам и имели возможность попробовать себя в создании интерактивных заданий и презентаций, которые могут быть использованы в процессе обучения. 

   

Read more

ВЕЧЕРА ПЕРЕЖИВАНИЙ И ЭМОЦИЙ

Недели Германии проходят в Беларуси уже в 14-ый раз. В этом году в рамках проекта «Недели Германии 2017» в кинотеатре «Мир» нам были предложены три художественных фильма немецкого кинематографа с русскими субтитрами. Перед началом показа с приветственным словом выступила Атташе по вопросам культуры и прессы госпожа Мерле Варнекке. Нашему вниманию были представлены следующие фильмы: «Жизнь других», «Зачётный препод», «Восточный ветер».

  

Read more

НОВОСТИ ФИЛИАЛА (гимназия№ 10)

Продолжается сотрудничество кафедры теории и практики английского языка и гимназии №10 г. Гомеля.

Магистранты кафедры Богаченко Р.Ю. и Онищенко Н.Н. работают в гимназии в качестве учителей английского языка и проводят уроки и факультативные занятия по английскому языку в параллели первых и вторых классов.

 

Read more

ВУЗ глазами абитуриента - 1 этап

В этом учебном году факультетом иностранных языков был инициирован образовательный проект «ВУЗ глазами абитуриента», целью которого стало привлечение внимания учащихся школ к студенческой жизни, сближение школы и вуза в рамках профориентационной работы.

Read more

СЕМИНАР «ОТКРОЙ ДЛЯ СЕБЯ ГЕРМАНИЮ» НА ЭТОТ РАЗ В ГОМЕЛЕ!

В рамках недель Германии, 27 октября 2017 г. в Гомеле состоялось открытие немецкоязычного страноведческого семинара «Deutschland entdecken». Организаторами данного мероприятия, которое проводится в Беларуси на регулярной основе с 2008 года, на этот раз выступили Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации и Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, при поддержке Германской службы академических обменов DAAD.

В открытии семинара приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Федеративной Республики Германия в Беларуси Петер Деттмар, ректор нашего университета Хахомов С.А., ректор БТЭУ Лебедева С.Н., руководитель информационного бюро DAAD в Беларуси Керстин Мюллер.

    

Read more

СЕДЬМАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ

По сложившейся традиции, в последнюю неделю октября факультет иностранных языков гостеприимно распахнул двери участникам VII Международной научной конференции «Актуальные проблемы романо-германской филологии и методики преподавания иностранных языков».

   

    

Read more

Powerd by Bloogie

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна