Май 2017

30 Май 2017

Лучшие - 2017!

Сегодня в актовом зале областной библиотеки им. Ленина благодарности за достижения в учебном 2016-2017 году получили наши лучшие студенты. Поздравления и теплые слова прозвучали в адрес тех, кто отличился в учебе, науке, общественной и культурной жизни факультета.

Все фото здесь!

Read more

28 Май 2017

"Ночь музеев" в Гомеле

19 мая состоялась культурная акция «Ночь музеев» в Гомеле.  Группа А-24 в сопровождении  Леменковой  Александры Сергеевны посетила открытые площадки возле картинной галереи Г. Х. Ващенко.

  

Read more

25 Май 2017

На экономическом форуме

XIV Гомельский экономический форум прошел 19 мая в областном центре. Одним из участником стал ГГУ имени Ф. Скорины. В том числе и преподаватели нашего факультета (Акулич Ю.Е., Чернякова Е.А., Чалова О.Н., Дубровская Д.О., Гуд В.Г., Берещенко Н.В.), которые работали на форуме переводчиками.

   


Read more

Конкурс учебных проектов

Коллектив кафедры английского языка под руководством зав. кафедрой Починок Т.В. подготовил и провел Межвузовский конкурс учебных проектов «О великих достижениях в профессии на английском языке».

 

Read more

Активная жизнь наших студентов

В выставочном зале университета имени Франциска Скорины в рамках городского «Пасхального фестиваля» состоялось открытие традиционной духовно-просветительской выставки «Свет православия». В рамках приобщения молодежи к духовным ценностям преподаватели кафедры ТИПАЯ Прокопенко Л.С., Смолова Т.В. посетили фотовыставку  вместе со студентами группы П-21.

Read more

МЕЖВУЗОВСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ

28 апреля 2017 года второй раз состоялась межвузовская олимпиада по иностранным языкам (французскому и немецкому) среди студентов неязыковых специальностей. Студенты первых курсов неязыковых специальностей Гомельского  государственного университета имени Франциска Скорины и Белорусского государственного университета транспорта приняли участие в межвузовской олимпиаде. 

Read more

24 Май 2017

Стажировка в МГОУ

Кафедра романо-германских языков университета МГОУ г. Москвы пригласила из нашего университета на стажировку 10 студенток 2 курса. Мы очень рады, что нам посчастливилось попасть в этот замечательный университет, для того, чтобы приобрести опыт. Во время пребывания в Москве и нашей замечательной стажировки нам проводили экскурсии по знаменитым достопримечательностям этого большого и прекрасного города.

     

      

Read more

22 Май 2017

праздник "со слезами на глазах"

9 мая-замечательный праздник, праздник"со слезами на глазах". В этот день мы вышли в город, чтобы поприветствовать ветеранов, ещё раз сказать " спасибо" тем, благодаря кому над нашей головой мирное небо.

   

Read more

Академическая мобильность

Вот и подошла к концу стажировка студентов Московского государственного областного университета. Проходила она на базе факультета иностранных языков ГГУ им. Ф.Скорины в рамках программы академической мобильности. Это был первый подобный опыт, который оказался весьма успешным. Целую неделя студенты из Москвы были активными участниками образовательного процесса на факультете. Каждый из них вынес из этого академического обмена что-то свое: новые знания, новый жизненный опыт и впечатления, новые знакомства. По итогам стажировки ребятам были вручены Сертификаты деканом факультета иностранных языков Сажиной Е.В.
      Read more

Powerd by Bloogie

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна