Май 2016

30 Май 2016

ПОДДЕРЖАЛИ РЕСПУБЛИКАНСКУЮ АКЦИЮ

К сожалению, количество заболеваний, причины которых напрямую связаны с курением, не уменьшается, а Минздрав уже не просто предупреждает – бьет во все колокола. И потому с 12 по 31 мая в нашей стране вновь была организована акция «Беларусь против табака».

Read more

28 Май 2016

The English Club

Устав клуба

Кратко о работе клуба

Английский клуб на факультете иностранных языков работает с начала 2015-2016 учебного года. За это время было проведено много разных занятий – и мастер-классы по грамматике, и занятия по изучению лимериков, и чаепития, совместные встречи праздников – все это тоже было.

Например, 

24 декабря состоялось заседание английского клуба на тему «MERRY CHRISTMAS», которое провели преподаватели кафедры ТиПАЯ Томашук Н.В. и Сахно М.Н. 

 

 

В качестве выездной сессии Английского клуба под руководством ст. преп. кафедры ТиПАЯ Г.В. Ловгач и Т.Н. Полевой для всех желающих была организована экскурсия в библиотеку им. Ленина. После экскурсии студенты третьего курса впервые попробовали себя в роли знаменитостей и переводчиков. Все участники клуба по очереди выступили с небольшим высказыванием о своих впечатлениях, которое сопровождалось последовательным переводом на английский язык. Кто знает, возможно, всего через несколько лет эта деятельность станет для кого-то привычной и естественной... 



Встреча с зав.кафедрой английского языка, к.ф.н. Е.В. Сажиной. Елена Владимировна рассказала о том, на что стоит обратить внимание при подготовке дипломов и курсовых, какие направления исследований актуальны в современной лингвистике. Из всех встреч клуба эта оказалась рекордной по количеству участников.


Read more

26 Май 2016

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИГРА!

Вряд ли найдется человек, который никогда ни во что не играл. С самого детства мы с вами знаем множество игр. Игра развивает нас, раскрепощает, воспитывает и учит. В игре мы познаем свои возможности и открываем различные способности и качества в окружающих. Тем более, если игра – интеллектуальная, а вызванный ею азарт – здоровый…

Read more

Оглядываясь на прошедший год.....

Много интересных и полезных мероприятий провели преподаватели нашей кафедры в уходящем учебном году. Очень хочется рассказать ещё про несколько их них.

Read more

23 Май 2016

22 Май 2016

Подходит к концу учебный год…

Подходит к концу учебный год… Он был наполнен разными событиями. Группа Н-53 с куратором Друк Татьяной Владимировной успевали не только учиться, но и с пользой проводить свободное время.

Read more

20 Май 2016

Международный конкурс «Отражение»

В апреле 2016 года состоялся международный студенческий  конкурс художественного перевода «Отражение» в городе Донецке, где были представлены работы студентов, переводы стихов и прозы известных французских авторов.

Read more

Музыкальное просвещение

Студенты группы А-42 и группы А-24 посетили концерт закрытия цикла «Наши традиции» под названием «Дирижёрская эпоха», в котором выступили ученики главного дирижёра симфонического оркестра Брестского академического театра драмы, доцента Белорусской государственной академии музыки Александра Петровича Сосновского. 

Read more

Пикник в Чёнках

Мы с нетерпением ожидали наступление тёплых дней – настоящей весны.

Read more

Powerd by Bloogie

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна