10 Май 2017

День всенародной гордости и памяти!

   

9 мая 2017 – 72 годовщина великой Победы над врагом. Этот день – святая дата для нашей страны. В Беларуси в годы войны погиб каждый третий, многие из участников были родственниками преподавателей и студентов нашей кафедры. Поэтому 9 мая не может остаться без внимания. В преддверии праздника студенты вместе с преподавателями кафедры организовали различные мероприятия, посвященные этой дате. Так, например, в группах экономического и геолого-географического факультета доцент кафедры Починок Т.В. и старший преподаватель Захарова М.С. провели беседы и прослушали доклады и мультимедийные презентации, подготовленные студентами групп ГР-11, ГР-21. Без внимания не остались герои нашего родного города, которым посвящена презентация студентки Ефименко Елены факультета психологии и педагогики группы ПС-12, выполненная под руководством преподавателя Акулич Ю.Е. Портфолио "Heroes of the Great Patriotic War" подготовили студенты группы БУ-11 под руководством доцента кафедры Чаловой О.Н.

Read more

О возможностях научной работы

 

5 мая состоялась встреча Сажиной Е.В., декана факультета иностранных языков, и Насон Н.В., заместителя декана по научной работе, с иностранными студентами 4-го курса. В ходе встречи выпускникам напомнили о возможности продолжить свое обучение на второй ступени высшего образования, поступив в магистратуру, действующую при факультете иностранных языков, по специальности «Германские языки». Особо были отмечены преимущества обучения в магистратуре, в том числе более углубленная подготовка в избранной сфере и будущие перспективы карьерного роста. Поскольку основная цель обучения в магистратуре – это подготовка высококвалифицированных специалистов, научно-практический потенциал которых соответствует принятым международным стандартам качества образования, был сделан акцент на востребованности таких специалистов как в своей родной стране, так и за рубежом. В ходе последующей беседы иностранные студенты смогли задать свои вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

Read more

Древний Гомель

  

21 апреля в Гомеле прошел фест экскурсоводов, в котором приняла участие группа А-21 факультета иностранных языков. Совместно с экскурсоводом студенты прошлись по археологическому маршруту «Древний Гомий»  в парке, который познакомил cисторией самого Гомеля, происхождением его названия и археологическим наследием, а также развеял некоторые мифы, связанные с «подземными тоннелями». Данное мероприятие было очень познавательным и способствовало стремлению студентов к дальнейшему изучению истории и культуры своего города и народа.

Котова Ира, группа А21

Read more

Живая история

  

Побывать в Беларуси и не съездить в Несвиж и Мир  непростительно. Мирский и Несвижский замки  входят в Список Всемирного природного и культурного наследия  ЮНЕСКО и являются символами Беларуси. А учитывая тот факт, что студенты из Туркменистана практически никаких достопримечательностей, кроме, разумеется, нашего  университета, в Беларуси не видели, то решено было начать знакомство с культурой страны именно с этих старинных замков.

Read more

31-я годовщина

 

27 апреля группа А-24 организовала мероприятие, посвященное печальной 31 годовщине Чернобыльской катастрофы.

Read more

Powerd by Bloogie

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна