Апрель 2017

30 Апрель 2017

Велосезон 2017

23 апреля в городе состоялось долгожданное официальное  открытие велосезона. Это мероприятие  стало традиционным для любителей двухколёсного вида транспорта.

Read more

Дню единения народов Беларуси и России посвящается…

4 апреля в рамках Дня единения народов Беларуси и России студенты гр. А-21 факультета иностранных языков (в сопровождении преподавателя Веренич И.М.) посетили праздничный концерт «Дружба народов» музыкантов Международного содружества православных авторов «Благодар» (г. Витебск). Студенты с удовольствием послушали авторские песни и стихи, известные композиции белорусской и российской эстрады прошлых лет.

 

Read more

22 Апрель 2017

Пусть эта боль не повторится никогда

Под этим девизом студенты совместно с преподавателями кафедры английского языка приняли участие в конкурсе плакатов, посвященному годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Активными участниками стали  студенты геолого-географического и экономического факультета, факультета психологии и педагогики, а также факультета физики и информационных технологий. Тематическое содержание плакатов поразило разнообразием не только информации, но и красочных фотографий. Студентов заинтересовали темы ядерного вооружения, последствия ядерных взрывов, история и последствия атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки. Наиболее яркими стали работы под руководством преподавателей Починок Т.В.,  Чаловой О.Н., Акулич Ю.Е., Дубровской Д.О., Захаровой М.С., Петуховой Г.Н и Короткой М.В., Лозовской Т.В. - "Припять - город-призрак", "Пусть эта боль не повторится никогда", "Зона отчуждения",  "Чернобыль - 1986", "Помни".

     

Read more

Научные чтения молодых исследователей языка

13 апреля 2017 года в рамках «Дней студенческой науки» на кафедре романо-германской филологии прошла студенческая научная конференция по направлению «Актуальные проблемы лингвистических исследований».

Read more

конкурс

14.04.17 г. в группе Н-16 факультета иностранных языков, под патронажем студентов 3 курса был проведен конкурс тематических работ экологического направления в рамках прохождения учебного материала. 

 

Read more

мастер-класс в общежитии

12.04.17 г. для студентов групп Н-27 и Н-35 был проведен мастер-класс по мокрому валянию на базе студенческого общежития № 1 (актовый зал). Студенткам было предложено приобщиться к новому для них виду рукоделия – фелтингу, и они с энтузиазмом принялись за работу. Результатом творческой встречи стало изделие-брошь «Мак». 

Read more

практическая конференция

14.04.17 г. состоялась студенческая практическая конференция по методике преподавания ИЯ. Студентами 3 и 5 курсов факультета иностранных языков отделения «Немецкий язык. Английский язык» были подготовлены доклады по актуальным вопросам изучения ИЯ в средней школе.

Read more

21 Апрель 2017

Встреча с Нобелевским лауреатом

7 апреля в нашем университете состоялась встреча лауреата Нобелевской премии Мира Кеннета Брокмана, крупного специалиста из США в области ядерной энергетики, со студентами учебных групп А-32 и АИ-54 факультета иностранных языков.

Read more

Пора олимпиад

Парад ежегодных Олимпиад на кафедре теории и практики английского языка начался с проведения Олимпиады по дисциплине «Практика устной и письменной речи» среди студентов 1 курса факультета иностранных языков.

Read more

Powerd by Bloogie

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна