17 Апрель 2017

ПОМОГАТЬ ЛЕГКО

С 27 февраля по 12 апреля 2017 года на базе Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей проходила благотворительная акция «Помогать легко» по сбору бывших в употреблении хороших вещей, обуви, предметов быта, а также игрушек и канцелярских товаров для передачи их семьям, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации.

  

Огромное спасибо и низкий поклон всем преподавателям и студентам, а также волонтёрскому отряду  нашего факультета, которые не остались в стороне от чужой беды и приняли активное участие в благотворительной акции!!! 

                                                                       Руководитель волонтёрского отряда факультета иностранных языков   «НемАн»

Тихоненко Н.Е.

Read more

ЗНАКОМСТВО С ТУРКМЕНИСТАНОМ

Интересной была встреча студентов группы Н-16 с туркменскими студентами группы А-44.

Read more

А кто, если не мы?

Будда говорил: "Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься". Весна – это время, когда счастья в душе становится так много, что не делиться им уже нельзя.

Read more

"Любовь дается как награда..."

В марте на факультете иностранных языков прошла встреча с представителем православной церкви – протоиереем собора Св. Петра и Павла отцом Александром. На факультете отец Александр гость не новый, годом ранее он читал один из факультативных курсов для наших студентов, а на этот раз темой встречи стало таинство венчания.

  

Read more

Плодотворные встречи поэтов и переводчиков

   

Мне выпала удача поучаствовать в программе фонда Robert-Bosch-Stiftung «Lyrische Begegnungen» (Лирические встречи). Это дало мне возможность серьезно попрактиковаться в переводе на немецкий язык лирики молодых белорусских авторов. Отбор конкурсных стихотворений был очень жестким, на конкурс было отправлено около 200 произведений. Но только 13 прошли в финальную стадию. Нас, участников-переводчиков, было выбрано 8 студентов со всей Республики Беларусь, которые изучают немецкий язык.

Read more

Powerd by Bloogie

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна