Встреча с известным писателем Василием Ткачевым

21 марта студенты группы Н–16 и Н–27 вместе с преподавателями кафедры романо-германской филологии Комаровой Л.М. И Концевой А.И. присутствовали на встрече с писателем, драматургом, телеведущим Василием Юрьевичем Ткачевым, которая состоялась в Гомельской областной универсальной библиотеке им. В.И. Ленина в рамках культурно-информационного проекта «Гомель в лицах».

 

Василий Юрьевич Ткачёв родился 1 января 1948 г. в д. Гута Рогачевского района Гомельской области в семье сельских учителей. Закончил факультет журналистики Львовского высшего военно-политического училища. Долгое время Василий Юрьевич был председателем Гомельской областной писательской организации. Издал 24 книги прозы для детей и взрослых: рассказы, повести, роман. В это число входят и 3 сборника пьес. В театрах, на телевидении и радио осуществлены постановки многих пьес Василия Юрьевича.

Встреча с писателем прошла в теплой, душевной атмосфере. Василий Юрьевич отвечал на вопросы ведущего и зрителей из зала, вспоминал свое детство, рассказывал о земляках и родных, ставших прототипами его произведений. В конце вечера автор прочитал свои лучшие юморески. (http://goub.org/?p=5953)

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна