Материалы

Вспоминая события уходящей осени....

Насыщенной и интересной выдалась осень для студентов и преподавателей нашей кафедры. И не только в плане учебы. Много чего посетили, познакомились с интересными людьми, узнали полезное и новое......

Так, в октябре студенты группы А-21 факультета иностранных языков ГГУ им. Ф Скорины вместе с куратором группы Берещенко Н.В. посетили премьеру спектакля народного студенческого театра "Если бы…" по пьесе Ивана Штейнера "Спакушэнне Скарыны", показ которого проводился в рамках работы республиканского форума, посвященного 500-летию белорусского книгопечатания, который проходил с 19 по 21 октября на базе ГГУ. Ведущие ученые образовательных центров Беларуси, России, Украины и Польши рассмотрели вопросы, связанные с жизнью и деятельностью белорусского первопечатника, проанализировали проблемы современной диалектологии, лингвогеографии и лексикографии.

31.10.2017 преподаватели кафедры теории и практики английского языка приняли участие в образовательном проекте "ВУЗ глазами абитуриента". Присутствовавшим нашим будущим абитуриентам было рассказано о жизни и событиях факультета иностранных языков. 

  

 24 октября группа студентов нашего университета в сопровождении преподавателя кафедры теории и практики АЯ Кабашниковой О.А. посетила филиал Ветковского музея на территории Гомельского дворцово-паркового ансамбля в Гомеле. На данный момент музей представляет три временные тематические выставки и одну постоянную, которые размещены в четырех залах. Удивительно, но несмотря на совсем небольшие размеры музея, экскурсия получилась очень увлекательной и познавательной. Студенты получили массу впечатлений и информации, главным образом об иконописи и ремеслах.

   

В актовом зале университета состоялась встреча студентов первого курса, которую посетили студенты группы А-13 со своим куратором Ловгач Г. В., с представителями ректората: проректором по воспитательной работе Никитюком Ю.В., проректором по учебной работе Семченко И.В., председателем профкома студентов Азявчиковым С.О., одним из представителей Гомельского УВД, наркологом. Были подняты и обсуждены вопросы правонарушений среди молодежи и проблемы, связанные с употреблением и хранением наркотических средств. На встрече присутствовали студенты первого курса факультета иностранных языков, кураторы студенческих групп. Беседа носила познавательный характер и включала рекомендательную информацию по предотвращению нежелательных ситуаций в жизни студентов. 

 


Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна