Материалы

Укрепление традиций сотрудничества

В рамках непрерывного образования уже не первый год наш университет и факультет иностранных языков, в частности, сотрудничает с Речицким педколледжем.

В этом году в ноябре месяце с учащимися Речицкого педколледжа встретились зам. декана заочного факультета Сериков Г.В. и зав. кафедрой теории практики английского языка Богатикова Л.И.

Григорий Владимирович ознакомил учащихся педколледжа со структурой и организацией университета, особенностями образовательного процесса, с правилами приема на сокращенную форму обучения по специальности «Английский язык», проходных баллах и возможностями подготовки к вступительным экзаменам на подготовительных курсах.

Богатикова Л.И. рассказала учащимся педколледжа об организации учебно-воспитательного и научного процесса на факультете, об особенностях преподавания на факультете иностранных языков и на кафедре, в частности, о возможностях трудоустройства по данной специальности, о международных научных связях факультета и кафедры и сотрудничестве с другими вузами стран СНГ, а также ознакомила с требованиями на вступительных экзаменах и проанализировала типичные ошибки абитуриентов.

Администрация и учащиеся Речицкого педколледжа выразили благодарность и заявили желание продолжить сотрудничество с ГГУ.

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна