Главная

ВУЗ глазами абитуриента - 1 этап

В этом учебном году факультетом иностранных языков был инициирован образовательный проект «ВУЗ глазами абитуриента», целью которого стало привлечение внимания учащихся школ к студенческой жизни, сближение школы и вуза в рамках профориентационной работы.

Как известно, почерпнуть информацию о высшем учебном заведении, специальностях, проходных баллах, профессорско-преподавательском составе можно из различных информационных источников: СМИ, телевидение, социальные сети, интернет и др., но увидеть все своими глазами, влиться в студенческий коллектив 31 октября посчастливилось учащимся школ из г. Мозыря, г. Светлогорска, г. Жлобина, г. Ельска, г.п. Комарин, а.г. Поколюбичи, д. Малейки.

Приглашенные собрались в читальном зале нашего университета, где их приветствовал проректор по учебной работе Андрей Крук, декан факультета, заместители декана по идеологической и воспитательной работе Елена Нарбут, по профориентационной работе Валентина Гуд, а также преподаватели факультета и студенты 1-3 курсов. В ходе пленарного заседания участники проекта смогли узнать самые интересные факты из жизни не только факультета, но и вуза в целом.

После обзорной экскурсии для учащихся школ наступил самый волнительный период – присутствие на занятиях, непосредственное участие в образовательном процессе. Но на этом наш проект не заканчивается и нас ждет новая встреча на зимних каникулах, когда участники выступят в роли студентов и будут защищать реферат на тему «Высшее образование в Беларуси». На весенних каникулах будущие студенты примут участие в конкурсе ораторского искусства.

Уверена, что этот день и последующие наши встречи изменят жизнь многих из них, дадут толчок к определению при выборе профессии. И очень надеюсь, что эти школьники выберут своей альма-матер именно наш вуз, наш факультет.

   

Елена САЖИНА,

декан факультета иностранных языков, к.ф.н., доцент

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна