Материалы

Познай еще один язык и станешь человеком дважды!

Под таким девизом на факультете иностранных языков 21 января прошло мероприятие «Университетские субботы».

Оно собрало в стенах ведущего вуза Гомельской области абитуриентов учреждений среднего образования г.Гомеля, заинтересованных в изучении английского и немецкого языков и планирующих поступать на факультет иностранных языков УО «ГГУ им.Ф.Скорины». С приветственным словом и презентацией об истории и современности факультета перед школьниками из ГУО «Гимназия № 56», «СШ № 40», «СШ №1», «СШ № 31», «СШ №34» и «СШ №38» выступил замдекана факультета по профориентации В.Г. Гуд.

  

Рассказ о факультете сопровождался литературной зарисовкой, в которой студенты второго курса факультета иностранных языков продемонстрировали не только свои знания языков, но и актерские способности, прочитав стихи и сыграв сценку, что позволило создать непринужденную и дружескую атмосферу.

 

Преподаватели кафедры ТиПАЯ Л.А. Литвинова, О.Е. Швайликова, Т.Б. Селедцова и преподаватель кафедры романо-германской  филологии О.А. Симончук провели с ребятами запланированные мероприятия по разным аспектам языка: аудированию иноязычной речи, грамматике, практике устной речи и лингвострановедческому компоненту.

    

С нетерпением ждем новых встреч!

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна