Январь 2018

26 Январь 2018

Поздравляем Лиденкову Ольгу Александровну!

По итогам областного конкурса научных работ молодых ученых в 2017 году представитель нашего факультета Лиденкова Ольга Александровна была отмечена в разделе "Научные исследования и разработки в области общественных, гуманитарных, сельскохозяйственных и медицинских наук". Её работа "Литературная баллада Беларуси и Великобритании порубежных эпох: система мотивов и символов" получила высокую оценку.

Искренне поздравляем Ольгу Александровну!!!

Read more

23 Январь 2018

Гомельской области - 80 лет

20 января в ОКЦ областного центра состоялось торжественное собрание, посвященное 80- летию создания Гомельской области. По этому поводу в областной центр собрались почетные гости со всей страны. В торжественной обстановке за весомый вклад в развитие нашего региона были награждены представители различных сфер деятельности Гомельщины. Праздничный концерт, который подготовили профессиональные коллективы области, завершил мероприятие.

Представители деканата и всех кафедр факультета иностранных языков приняли участие в торжествах в качестве зрителей.

 

Read more

17 Январь 2018

Праздник Знаний

С 8 по 12 января 2018 года на базе УО «Гомельский технологический лицей» проходил третий этап республиканской олимпиады школьников по иностранным языкам. Преподаватели кафедры ТиПАЯ, кафедры английского языка и кафедры романо-германской филологии принимали непосредственное участие в данном мероприятии в качестве председателей и членов жюри. Олимпиада собрала ребят-старшеклассников, которые стали победителями районного и городского этапа республиканской олимпиады. Олимпиадная неделя была насыщена разными видами иноязычной деятельности: лексико-грамматический тест, говорение, аудирование, в которых соревновались за дипломы первой, второй и третьей степеней более ста учащихся учреждений среднего образования г. Гомеля и Гомельской области. Праздник Знаний проходил в открытой, доброжелательной и комфортной атмосфере. Преподаватели факультета иностранных языков отнеслись ответственно к выполнению возложенных на них почетных обязанностей членов жюри и объективно оценивали участие ребят в выполнении олимпиадных заданий!

  

Насыщенная  олимпиадная неделя закончилась награждением победителей заветными дипломами и определением состава команд учащихся, которые будут представлять Гомельскую область по английскому, немецкому и французскому языкам на  заключительном этапе республиканской олимпиады. Пожелаем ребятам достойно подготовиться и представить наш регион как можно лучше на республиканском уровне!!! 

Read more

16 Январь 2018

14 Январь 2018

12 Январь 2018

Твори добро!

В рамках благотворительной акции студенты группы А-32 посетили Речицкий дом-интернат для детей-инвалидов с психо-физическими особенностями развития. Ребята поделились частичкой душевного тепла с воспитанниками, постарались подарить им праздничное настроение в преддверии новогодних праздников.

 

Read more

Новый год в Туркменистане и Беларуси

8-го января студенты 36 и 44 групп собрались в общежитии и поговорили о том , как празднуют новогодние праздники в Туркменистане и Беларуси.
Туркменские студенты были удивлены,что у нас 2 новых года. Теперь уже знают о наших Калядках, о крещенских морозах ( которых мы пока еще в этом году не ощутили) .
Но студенты из Туркменистана с удовольствием принимают участие в наших праздниках.

 

Read more

Встреча кураторов

На этой неделе прошла первая во втором семестре встреча кураторов учебных групп нашего факультета. На ней обсуждались многие вопросы, связанные с организацией учебной и воспитательной работой, были затронуты вопросы правил проживания в общежитии. Не обошли вниманием и проблемы терроризма и экстремизма.

  

Read more

Powerd by Bloogie

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна