Материалы

1й тур открытого чемпионата ГГУ им. Ф. Скорины по интеллектуальным играм состоялся!

19 октября в нашем университете состоялся 1й тур открытого чемпионата ГГУ им. Ф. Скорины по интеллектуальным играм. 

В игре приняли участие 13 команд, которые представляли различные факультеты нашего университета, Гомельские вузы – БелГут, ГГТУ им.П.О. Сухого, а также выступали как сборные – ГГУ / БелГУТ и ГГМН / ГГУ.

Наш факультет в составе двух команд дебютировал в 1-м туре чемпионата «Что? Где? Когда?» и занял достойные места, которые отражены в турнирной таблице как «золотая середина» (6-я и 7-я позиции). Команду «Гнездо кукушки» представляли студенты 3 и 4 курсов: Ксения Кузнецова, Яна Овчинникова, Наталья Онищенко, Лиза Смолякова (группа А-41), Ростислав Ковалев (группа А-33) и капитан команды Олег Кукушкин (АЯ-3). Сборная команда им. св. муч. Татианы была представлена студентами 5 курса: Лидией Лещенко, Юлией Соколовой (А-52) и Анастасией Гусейновой (А-51).

   

    

Игра проходила в энергичном темпе в дружелюбно-состязательной атмосфере. Вопросы ведущего Александра Вороненко вызывали живой интерес и напряженную работу мысли. Игроки активно обсуждали варианты возможных ответов, применяя логику, эрудицию, догадку и смекалку, ну и, конечно же, все было приправлено живым студенческим юмором, проявлявшемся в самых необычных ассоциациях.

В итоге после первого тура места распределились следующим образом:

1 место – «Гринстрит»  (сборная ГГУ / БелГУТ)

2 место – «ЖКТ» (сборная ГГУ / ГГМУ)

3 место – «Ни дня без овсянки» (ГГУ)

Посмотреть всю турнирную таблицу можно здесь.

В качестве главного приза выступил торт от профкома студентов

Поздравляем победителей и участников, спасибо за эмоции!!!

От имени ведущего программы и руководителя клуба интеллектуальных игр Александра Вороненко добавляем, что на игры "Что? Где? Когда?" приглашаются все желающие!

Будем рады видеть как тех, кто уже давно варится в этом котле, так и новичков движения, и даже людей, которые имеют лишь смутное представление, что это вообще такое и кто все эти люди. Приходите, не пожалеете! У нас всегда интересно и познавательно! +100 к интеллекту и нескучно проведённый день вам гарантированы, остальное как карта ляжет!Смеюсь

До встречи в ноябре!

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна