24 Октябрь 2016

Участие в международной конференции

21 октября 2016 года на факультете иностранных языков прошла VI Международная научная конференция «Актуальные проблемы романо-германской филологии и методики преподавания иностранных языков». Участники из российских, украинских и белорусских вузов приняли активное участие в мероприятиях. 

Преподаватели кафедры английского языка, а также представители филиала кафедры СШ№72, приняли активное участие в пленарном заседании, мастер-классах и работе секций.

  

            

О проведенном мероприятии можно более подробно узнать на сайте ГГУ и на главной странице сайта нашего факультета.

Read more

Да не погаснет мудрый свет библиотеки!

Многолетнее плодотворное сотрудничество объединяет кафедру английского языка и коллектив Гомельской областной универсальной библиотеки имени В.И. Ленина. Преподаватели Лозовская Т.В., Короткая М.В., Вегеро М.В., Чернякова Е.А., Петухова Г.Н. и Демиденко Д.О. со студентами групп ПМ-11, ИК-11, ПОИТ-11 19 октября посетили библиотеку и приняли участие в акции «День первокурсника в библиотеке».

Read more

Рушник со многими узорами

17 октября преподавателям кафедры Петуховой Г.Н. и Короткой М.В. со студентами математического факультета удалось принять участие в торжественном открытии выставки работ иностранных студентов нашего университета «Беларусь – это рушник, где узоры вышивают разные национальности», которое проходило в выставочном зале ГГУ.

   

Read more

Грани творчества

В начале октября 2016 г. студенты различных факультетов,

Read more

Диалогу – быть!

Интервью – это сложный и удивительный жанр. Ход беседы нелегко предсказать или направить в нужное русло – в беседе всегда принимают участие двое, и создается она только совместными усилиями спрашивающего и отвечающего.

Read more

Операция Морковка

Студенты ГГУ имени Ф. Скорины а среди них и студенты факультета иностранных языков приняли участие в благотворительной акции ПО БРСМ по сбору моркови для многодетных и малоимущих семей города.

  

Бесконечные оранжевые поля и свежий воздух не первый год манят желающих поучаствовать в полезном и для собственного здоровья, и для общества труде. Активными участниками акции 20 октября стали не только студенты, но и преподаватели университета.

Подобные мероприятия приобщают молодёжь к труду и популяризируют идеи добровольной и бескорыстной помощи нуждающимся.

Read more

„Поэтический слэм для начинающих“

Тобиас Кунце, известный слэм-поэт из Германии,  в рамках Недель Германии, проводимых посольством Федеративной Республики Германия в Республике Беларусь совместно с германскими и белорусскими партнерами провел тренинг  на немецком языке  "Техника креативного написания, приемы уверенного публичного выступления"( Poetry Slam), который проходил 12- 15 октября  2016 в городе Барановичи.

Read more

Чарующие нотки Франции

14 октября 2016 года студенты группы А-42 вместе с преподавателем французского языка Брянцевой Н.В. провели увлекательное мероприятие-путешествие в мир французской песни.

 

Read more

Bonjour!

Группа А-24 вступила в ряды клуба "Любителей кино".  Первый наш фильм был "Ужин с придурком" (1998) режиссера Франсиса Вебера.

Read more

«Роковая красотка»

 На очередном заседании клуба мы посмотрели фильм «Роковая красотка», 

Read more

Powerd by Bloogie

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна