Материалы

День первокурсника в библиотеке

17 и 19 октября в Гомельской областной универсальной библиотеке им. В.И. Ленина сотрудниками отдела литературы на иностранных языках был проведен День первокурсника. 

Студентам группы А-11 (куратор Берещенко Н.В.) и А-12 (Смотрицкая е.Д.) рассказали о многочисленных возможностях и ресурсах отдела. В распоряжении отдела фонд на 46 языках. Издания представлены на печатных, электронных и звуковых носителях по лингвистике, методике преподавания иностранных языков, культуре и искусству, юриспруденции, экономике, а также иным отраслям. Студентам рассказали о правилах выдачи литературы на дом, напомнили о правилах поведения в библиотеке.

Настоящим сюрпризом для студентов стала демонстрация возможностей 3D принтера. Кратко ребятам описали его устройство и познакомили с основными этапами работы с принтером и необходимыми программами, после чего студенты выбрали модели и смогли наблюдать за процессом печати.  

Во время визита группы А-13 и куратора Сахно М.Н. особый интерес у студентов вызвали новые инновационные инструменты. С увлечением они играли в настольную игру, экспериментировали с набором технического творчества MakeyMakey и увидели практическую сессию печати на 3D принтере.Студенты покинули библиотеку не только с читательскими билетами и книгами, но и множеством положительных впечатлений!

 

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна