Материалы

Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?

Мы посмотрели  замечательную французскую комедию  «Безумная свадьба» / Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu? (2014г.). Это фильм о наболевшей европейской проблеме с всеобщей толерантностью и эмиграцией.

Семья Верней – образцовые французы. Мсье Клод  – солидный нотариус, Мадам Мари – истовая католичка. У них есть  четыре дочери, одна краше другой, – идеальная французская семья. Беды в семью приходят тогда, когда дочки начинают выходить замуж. Первая приводит в дом араба, вторая связывает жизнь с евреем, третья расписывается с китайцем. Для родителей это настоящее испытание. Порадовать стариков сможет только младшенькая. Ее жениха зовут Шарль, он католик.  Вроде бы все хорошо. Но есть единственная небольшая проблема, которую дочь не сообщает родителям практически до дня свадьбы, – ее избранник – негр. 

Разумеется, такой пышный национальный состав большой семьи Верней не может не сказаться на семейных мероприятиях, которые превращаются в полный кошмар. Мсье Клод не может отказать себе в расистских шутках.

Нам всем очень понравился фильм. Юмор в картине мягкий, спокойный. Главный колорит фильма не столько в ситуациях как таковых, сколько в персонажах. Кристиан Клавье - очень хорош, играет именно так, как надо.

Фильм можно даже назвать жизненным. Конечно не в буквальном смысле, но вот частично такая история может произойти в любой семье. Да что уж говорить, тут с обычной-то новой семьей не всегда найдешь общий язык, а если она еще другой национальности. Тем не менее, на протяжении всего фильма царит очень светлая и радушная атмосфера, несмотря на многочисленные "конфликты наций". А все потому, что все стараются идти друг другу навстречу. 

Такую комедию можно даже пересматривать несколько раз. Посмеяться от души и приятно провести время!

 

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна