Материалы

День единства Германии на факультете

Утро 5 октября для студентов группы Н-44 прошло незабываемо. В аудитории 6-29 корпуса № 5 состоялась встреча с преподавателем из Германии господином Свиталлой. Эти полтора часа были посвящены общению с носителем немецкого языка и непосредственным свидетелем перемен, получивших название восстановления единства Германии. 

Об этом событии, происшедшем в 1990 году, когда два германских государства ГДР и ФРГ воссоединились в одно целое, студенты когда-то много читали, но послушать от носителя языка было гораздо интереснее. При этом никто не остался в стороне, на эту тему студентами были подготовлены небольшие рисунки и рассказы, так что каждый поучаствовал в беседе.

Встреча прошла в непринужденной обстановке, с чаем, кофе и сладостями, каждый из присутствующих задавал интересующие его вопросы, на которые господин Свиталла очень содержательно отвечал. Тем для разговора оказалось достаточно много, тем более что ребята уже на четвертом завершающем году обучения, и совсем скоро студенты станут молодыми специалистами.

Многие уже давно определились со своей дорогой во взрослую жизнь, с будущей профессией и специальностью, кто-то задумался об этом только сегодня и ждёт, пока судьба укажет ему верный путь. Встреча с господином Свиталлой оказалась, как нельзя, кстати – таким образом, ребята сделали вывод: главное – это цель!

                                                                            Лусто Мария, Н-44

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна