Материалы

На занятия к преподавателю из Германии

На кафедре романо-германской филологии приступил к работе специалист из Германии Марио Свиталла, который будет преподавать немецкий язык в группах 4-го и 5-го курсов, выпускающихся в июне 2017 года.

В рамках дисциплины «Профессиональное общение» он будет обсуждать самые разные насущные темы, по которым студенты-выпускники должны высказываться в одинаковой степени эффективно как на родном, так и немецком языках.

На первой встрече господин Свиталла заинтересовал студентов группы Н-45 широким кругозором, четкостью оценок событий, происходящих в мире, и уважительным отношением к Беларуси.

  

Помимо программных тем, подлежащих изучению в рамках учебного плана, Марио Свиталла коснулся актуальной проблемы текущей недели, посвященной пожилым людям. Он обратил внимание студентов на то, что количество пожилых людей в мире возрастает, и уже через 35 лет процентное соотношение населения старше 60 лет будет составлять на Земле более 21%. Для развитых стран Европы и, в том числе Беларуси, эта пропорция еще более критичная.

Накануне Международного дня пожилых людей, который отмечается во всем мире 1 октября, Марио Свиталла подчеркнул, что помимо соответствующего государственного обеспечения, эти люди нуждаются в наших странах во все более возрастающем внимании со стороны молодых людей, чтобы они не ощущали себя лишней обузой для общества, а были им востребованы. В этом и заключается наивысший смысл социальной справедливости и демократичности, а также величайший шанс для существования общества будущего.

 

                                                                                            Группа Н-45

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна