01 Октябрь 2017

1 октября

Ежегодно 1 октября мир празднует день пожилых людей, а Ближнее Зарубежье ‒ день учителя. В связи с приблизившимися праздниками преподаватели Акулич Ю.Е., Дубровская Д.О., Петухова Г.Н. и Лозовская Т.В. провели беседы на тему «Милосердие и доброта».

 

Read more

Мировые тенденции развития информационной сферы

 К единому дню информирования 21 сентября студенты факультета физики и информационных технологий совместно с преподавателями кафедры Акулич Ю.Е., Лозовской Т.В и Дубровской Д.О. подготовили презентации, посвященные вопросам реализации информационной политики РБ. Никто иные как не студенты пользуются современными гаджетами для получения информации посредством интернета. Все больше интернет-пользователей получает информацию через социальные сети, так как получая ее, студенты могут обсудить мгновенно, добавив свои комментарии. Также был затронут вопрос получения информации из старых, но проверенных СМИ: телевидения, газет. 

 

Read more

Всемирный День библиотек

В пятничный вечер группа А-22 во главе с куратором, Дегтярёвой Оксаной Анатольевной, отправилась на увлекательное мероприятие: Библионочь-2017. Мы посетили 2 библиотеки: Гомельскую областную универсальную библиотеку им. Ленина и Центральную городскую библиотеку им. Герцена. ГОУБ открыла пред нами двери и погрузила нас в чарующий мир белорусской культуры, литературы, традиций. Мы посетили выставку редких книг, насладились белорусскими стихами и отправились на второй этаж, где нас ждало театральное представление с участием студентов нашего университета.

Read more

Праздник города

В этом году Гомелю исполнилось 875 лет. 16 сентября мы, группы А-34 и А-35, встретили этот праздник вместе со всеми жителями и гостями нашего города, это было незабываемо и очень атмосферно.

Днём можно было увидеть огромное количество концертов, ярмарок, и выставок. А вечером во всех районах нашего города нас ожидали красочные фейерверки.

 

Батурина Анастасия, ст. преподаватель Леменкова А.С.

Read more

Lassters

С большим удовольствием мы посетили выставку "Lassters" "Страна одуванчик", которая проходит в нашем университете. Эта замечательная выставка представляет творчество двух сестер Галины и Виктории Ласаевых.  Они занимаются графикой и фотографией. Во время посещения выставки нам рассказали о творческом пути девушек в искусстве. Следует добавить, что одна из них окончила наш университет, а другая учится на физиологической факультете.  Их выставка -еще одно подтверждение тому, что наш университет полон талантами. 

 
А-44, А -34, ст. преподаватель Леменкова А. С.

Read more

Сбереги дерево-помоги гимназии

Мы продолжаем дружить и оказывать помощь 51 гимназии нашего города. Помимо профориентационной работы, которую мы проводим и рассказываем учащимся этого учебного учреждения о нашем университете, мы в этот раз собрали макулатуру и подарили деньги, вырученные за ее сбор, гимназии на ремонт одного из классов. 
Акция прошла под девизом "Сбереги дерево-помоги гимназии".
                      А-34,А-44, ст. преподаватели Леменкова А.С. , Седач Т.Л. 

Read more

Powerd by Bloogie

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна