Материалы

Всемирный День библиотек

В пятничный вечер группа А-22 во главе с куратором, Дегтярёвой Оксаной Анатольевной, отправилась на увлекательное мероприятие: Библионочь-2017. Мы посетили 2 библиотеки: Гомельскую областную универсальную библиотеку им. Ленина и Центральную городскую библиотеку им. Герцена. ГОУБ открыла пред нами двери и погрузила нас в чарующий мир белорусской культуры, литературы, традиций. Мы посетили выставку редких книг, насладились белорусскими стихами и отправились на второй этаж, где нас ждало театральное представление с участием студентов нашего университета.

Также мы приняли участие в занимательном квесте, насладились народными песнями и танцами. http://goub.org/?p=10774

На этом наше путешествие не закончилось. Наша группа отправилась в библиотеку имени Герцена. Там мы погрузились в мир волшебства и почувствовали себя настоящими волшебниками и студентами Хогвартса. Пройдя сквозь платформу девять и три четверти, мы увидели милые лавки с различными сувенирами. На втором этаже были разнообразные фотозоны, а также, каждый желающий мог поиграть в волшебные шахматы, примерить Распределяющую шляпу и посидеть на метле. Всем очень понравилось выступление певцов и музыкантов. Пройдя квесты, насладившись программой и приобретя сувениры, мы отправились домой. http://gp.by/category/news/culture/news160728.html.

   

Каждый из нас с грустью садился в автобус. Всем хотелось вновь погрузиться в чарующую атмосферу волшебства, литературы, искусства. Наш День Библиотек прошел потрясающе.

                                                                                              Группа А-22

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна