Главная

Cтажировка в МГОУ

В рамках межвузовского обмена с 27.11.2017 по 01.12.2017 студенты факультета иностранных языков Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины проходили стажировку в Московском государственном областном университете (МГОУ) на факультете романо-германских языков. Цель стажировки – знакомство с современными принципами и методами обучения студентов в российском вузе. А основной формой такого знакомства было активное вовлечение белорусских студентов в учебный процесс.

Преподаватели и студенты университета встретили белорусскую делегацию очень гостеприимно. Мероприятия стажировки были основательно спланированы и организованы. Студенты ежедневно посещали лекции и практические занятия на факультете, совместно со студентами МГОУ участвовали в обсуждении различных тем, работали над практическими заданиями. Занятия Василевича А.П., Шустиловой И.И., Соловьевой Н.В. и других ведущих преподавателей факультета романо-германских языков оставили массу впечатлений и ценного опыта.

Помимо основного обучения, наши студенты посетили также факультетское мероприятие «Голос на ром-герме», а также фонетический конкурс, где по своей инициативе приняли активное участие.

Естественно, наш визит не ограничился только учебой в университете. За семь дней студенты успели посетить Красную площадь, Третьяковскую галерею, Воробьевы горы, усадьбу Царицыно и множество других достопримечательностей Москвы.

В завершение стажировки нашим студентам в торжественной обстановке вручили сертификаты, подтверждающие прохождение обучения.

Программа стажировки получилась очень насыщенной и познавательной. Из поездки наша делегация вернулась с новыми знаниями и полезными контактами. Надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества между нашими вузами!

   

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна