Велосезон 2017

23 апреля в городе состоялось долгожданное официальное  открытие велосезона. Это мероприятие  стало традиционным для любителей двухколёсного вида транспорта.

В этом году на празднике присутствовало рекордное количество участников – более 1000 человек! Колонна из велосипедистов, выстроившаяся к старту, вызывала неподдельное восхищение. Участники самых разных возрастов собрались вместе, чтоб совершить массовый пробег по трассе, свободной от автомобилей.

         Свою лепту в популяризацию данного вида спорта внес и факультет иностранных языков. Преподаватели Богатко Е.В., Тихоненко Н.Е., Железовская Н.Л.  и Терешкина Т.В. вместе со своими семьями, а также студенты нашего факультета на личном примере показали, что катание на велосипеде – это отличный способ поддерживать здоровый образ жизни и получить море положительных эмоций и адреналина. Кроме того велосипед – совершенно безвредный для окружающей среды вид транспорта!

   

Участников велозабега на протяжении всего праздника сопровождали отличное настроение и хорошая погода.  Масштаб мероприятия в этом году доказывает, что велоспорт в нашей стране становится все популярнее, а велокультура развивается с каждым годом все больше и больше.

Куратор группы А-21

Богатко Е.В.

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна