Глаза в глаза

Если сказать, что 29 марта в университете открылась ставшая традицией экологическая выставка «Посмотри в глаза природе», некоторые подумают: «Традиционная – значит обычная. Скучно…». И это будет их крупной ошибкой! Можно много говорить об ухудшающейся экологии и сохранении природы, а можно… построить скворечник – для наших пернатых друзей, грамотно утилизировать вышедшую из строя батарейку – ради спасения ёжиков (и не только!), или, «вооружившись» парой мешков, собрать прошлогодний мусор на лесной поляне, оставленный горе-туристами.

Именно о таком, тесном и неравнодушном, взаимодействии с Природой рассказывает нынешняя экспозиция, на редкость красочная, многогранная – удивительная!!!

  

  
И, конечно, нельзя не упомянуть её участников. Во второй день работы выставки мы познакомились лишь с двумя из них – студенткой геолого-географического факультета Татьяной Замореевой и выпускником биологического факультета Сергеем Горелым. Татьяна выразила свою любовь к лошадям в картинах, созданных в жанре алмазной мозаики (вы когда-нибудь видели-слышали такое?!!) А Сергей, биолог по профессии и романтик душой, просто заворожил аудиторию рассказами, сопровождающими авторскую фотопрезентацию, о своих близких и далеких путешествиях. Из них он привозит не только кусочки минералов и диковинные растения (украшать и обогащать нашу белорусскую флору), но и ворох собственных стихов, посвященных… разливам рек и мощи водопадов, величию гор и тайнам Вселенной – всему тому в окружающей природе, что заставляет испытывать новые чувства, размышлять и радоваться жизни... 

  

  
А впрочем – выставка будет работать до 13 апреля. Так что у нас еще есть все шансы прийти и удивиться, заглянув в глаза Природы.

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна