Профориентация в гимназиях города

Профориентационная работа занимает важное место в деятельности высших учебных заведений, так как она является связующим звеном в системе «университет-школа». Профессиональное просвещение учащихся в сфере изучения иностранных языков ориентировано на потребности и социальный заказ современного общества. Преподаватели и студенты факультета иностранных языков УО «ГГУ им. Франциска Скорины» не остаются в стороне от решения данной проблемы и напрямую сотрудничают со средними учебными заведениями в ходе прохождения учебных, производственных и преддипломных практик и во время проведения профориентационных мероприятий для учащихся школ и гимназий.

Так, в рамках профориентационной работы с гимназиями г. Гомеля, студенты факультета иностранных языков УО «ГГУ им. Ф. Скорины» провели  в ГУО «Гимназия №51 г. Гомеля» и «Гимназия №56 г. Гомеля» беседы, посвященные профессиональной ориентации учащихся указанных гимназий на обучение в нашем родном университете. Учащимся 10-ых и 11-ых классов была показана презентация об уникальных возможностях обучения в университете № 1 Гомельского региона и на факультете иностранных языков в частности, которая проходила в увлекательной форме  и сопровождалась многочисленными вопросами учащихся. Пятикурсники специальности «Английский язык. Информатика» рассказали учащимся о высокой профессиональности преподавателей кафедр факультета иностранных языков, где готовят преподавателей, владеющих как лингвистическими знаниями, так и практическими умениями, представили преимущества обучения на факультете иностранных языков и поделились незабываемыми и прекрасными мгновениями студенческой жизни.

   

Остается только пожелать удачи и успешной сдачи централизованного тестирования будущим абитуриентам университета им.Ф.Скорины!

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна