Дни немецкого языка в Гродно

Участие в Днях немецкого языка и культуры в Гродно („Tage der deutschen Sprache und Kultur in Grodno“), проводимых представителями Германской службы академических обменов DAAD на базе ГрГУ им. Я.Купалы, приняли 3 студента факультета иностранных языков ГГУ – Татьяна Чирик, Вероника Титова и Яна Карасёва. Вот что рассказывает о своих впечатлениях Таня Чирик:

 

Мы приехали на день раньше, в воскресенье, заселились в общежитие, пообщались с лектором из лингвистического университета, Антье Зоммерфельд, прогулялись по городу. В понедельник началась программа. Сначала было открытие и так называемое "Наше Евровидение". Было очень много талантливых ребят и мы подпевали некоторые песни. Мы выступали вместе с командой из лингвистического университета и наше выступление признали "самым необычным исполнением" (даже грамоту дали:)). После обеда проходили сами семинары: 2 из них были на страноведческие темы, один про креативное письмо и ещё просмотр фильма на немецком с последующим его обсуждением. На семинарах присутствовали студенты из Минска, Гродно и Гомеля. 3 семинара проводили лекторы из Гродно, Минска и Полоцка, а один – девушка, которая приехала сюда по программе "Юнеско". В этот же день проходила экскурсия по городу. На следующий день тоже проходили семинары, а в послеобеденое время – викторина. В команде с нами была ещё девочка из Барановичей. Мы ничего не выиграли, но было весело.

Такие встречи – не только возможность прикоснуться к живому немецкому языку, но и способ наладить дружеские связи с теми, кто, как и ты, влюблен в него.

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна