Материалы

Знакомство с университетом и факультетом

В теплой и дружеской атмосфере прошло профориентационное мероприятие для учащихся 10-х классов филологического направления в рамках работы филиала кафедры английского языка факультета иностранных языков в ГУО «СШ №72 г.Гомеля». Тесное сотрудничество между ГУО «СШ № 72 г.Гомеля» и кафедрой английского языка факультета иностранных языков основано на проведении взаимовыгодных методических консультаций для преподавательского состава учреждения образования и мероприятий профориентационного характера для учащихся школы.

14 февраля состоялось близкое знакомство учащихся с факультетом иностранных языков и первым региональным высшим учебным заведением в целом. Перед ребятами выступила декан факультета Е. В. Сажина. На примере личного опыта она рассказала ребятам о своей студенческой жизни и о факультете, вдохновила их сделать правильный выбор. Заместители декана по профориентационной и воспитательной работе В.Г. Гуд и Т.Н. Полевая подробно рассказали десятиклассникам о специальностях факультета, о возможностях, предоставляемых студентам факультета в изучении языков, и об интересных воспитательных и культурных мероприятиях, которые проводятся студентами и для студентов.

  

Студентки-пятикурсники Д. Бабай и А. Голушко выступили с сообщением «Как правильно подготовить презентацию» и провели с ребятами страноведческую викторину на знание истории и культуры Великобритании. Знакомство с университетом продолжилось в музее-лаборатории Ф. Скорины и в выставочном зале, где история и культурная жизнь высшего учебного заведения № 1 Гомельщины представлены наиболее ярко.

 

До новых встреч, дорогие ребята!

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна