Материалы

Круглый стол ко Всемирному дню психического здоровья

Как известно, психическое здоровье является неотъемлемой частью здоровья человека в целом.  10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья. К этому дню и был приурочен круглый стол, который был организован силами студентов гр. ПС-43 Котиковой Алеси и Коляскиным Арсением  под руководством куратора Короткевич Ольги Анатольевны.

  

Студенты-психологи подготовили ряд интересных и познавательных заданий для студентов иняза. Им была предоставлена возможность самостоятельно определить особенности психически здорового и нездорового поведения, изобразить свои идеи на бумаге. Затем последовала довольно жаркая дискуссия,  в ходе которой  все принимали активное участие. Обсуждались особенности психического ли психологического здоровья.

На следующем этапе ребятам было предложено обсудить проблему стрессы и рассмотреть несколько методик борьбы с ним в повседневной жизни.

В целом, встреча была очень познавательной и продуктивной.   Студенты иняза выразили пожелание организовывать схожие встречи чаще.

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна