Материалы

День города!

 Город  Гомель является одним из самых древних белорусских городов. Поселение на правом берегу реки Сож появилось в конце 1 тысячелетия нашей эры. Впервые в летописях город упомянут в 1142 году.

16 сентября состоялся праздник в честь нашего чудесного города. Преподаватели кафедры теории и практики английского языка Насон Н. В., Литвинова Л. А., Матвеева М. С., Ловгач Г. В., Сахно М. Н., Селедцова Т. Б., Шеремет О. И. и студенты факультета иностранных языков прогулялись по любимому городу и окунулись в атмосферу празднования. Много интересного можно было увидеть на улицах и в парках города. Это и  фестиваль уличного искусства «На одной волне», где выступали уличные музыканты, любительские театры, работали художники и шаржисты, можно было посетить различные презентации и концертно-развлекательные программы и выставки, интерактивные площадки и мастер-классы, конкурсы и спортивные программы. В концертной программе приняли участие наши студенты Татьяна Гуляева и Илья Карпенко. 

Проводилось добровольное экспресс-тестирование на ВИЧ в рамках информационной кампании «Касается даже тех, кого не касается».
Каждый, несомненно, нашел что-то себе по душе. Также наш коллектив, преподаватели и студенты, посетили отреставрированный ко Дню Города фонтан - струи воды бьют прямо из гранита, которым выложено основание фонтана, что является эффектным зрелищем и доставляет радость и детям и взрослым. 
 Завершилась программа праздничным фейерверком. Ещё фото тут.

  

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна