Материалы

Не покупайтесь на обман…

15 марта во всемирный день защиты прав потребителей преподаватели Акулич Ю.Е., Лозовская Т.В., Дубровская Д.О. провели беседы, посвященные этой теме.

 

 

На данный момент практически каждый студент на регулярной основе приобретает товары путем розничной купли-продажи не только стационарно, но и дистанционным способом – через интернет. Недостатки и преимущества дистанционной торговли знает любой студент:

  • покупателю не нужно выезжать в магазин, всю информацию о товаре он может почерпнуть с сайта продавца;
  • покупатель не имеет возможности потрогать и осмотреть со всех сторон нужную ему вещь и он вынужден доверять тем характеристикам, которые представлены в каталоге интернет-магазина.

Однако в настоящее время со стороны недобросовестных продавцов прослеживается тенденция к введению покупателей в заблуждение посредством распространения ложной или неполной информации о предлагаемом товаре в силу отсутствия у покупателя реальной возможности ознакомиться с указанным товаром на момент его приобретения.

Студентам рассказали о том, как отстоять свои права, если купили товар ненадлежащего качества, как обменять или вернуть товар, куда обратиться, если интернет-магазин отказывается исполнять свои обязанности по устранению претензий со стороны покупателей.

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна