Материалы

Встреча с профессором Ю. В. Стуловым

В преддверии праздника 8 Марта студенты и сотрудники факультета иностранных языков, в том числе и представители кафедры английского языка (Чалова О.Н., Дубровская Д.О.), были приглашены в Гомельскую универсальную областную библиотеку им. В. И. Ленина на открытие передвижной выставки Посольства США в Республике Беларусь «Американская литература XXI века».

На выставке было представлено собрание книг лауреатов Нобелевской и других престижных литературных премий, а также коллекции художественных фильмов, настольных игр для детей и взрослых, созданных по мотивам произведений этих американских авторов.

В рамках экспозиции всем ее гостям, включая преподавателей нашей кафедры, посчастливилось встретиться с профессором Минского государственного лингвистического университета Юрием Викторовичем Стуловым, который прочитал замечательную лекцию о выдающихся американских писателях 20 и 21 веков, познакомил присутствующих с литературными персонажами, разработанными этими авторами, представил обзор книг современных прозаиков США и ответил на вопросы аудитории. Увлекательное «путешествие» в мир американской литературы завершилось викториной, победителям которой были вручены памятные сувениры.

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна