Материалы

Дни немецкого языка и культуры

Студенты ГГУ имени Ф. Скорины посетили ГрГу имени Я. Купалы в рамках программы «Дни немецкого языка и культуры». 

   

Для студентов, преподавателей и сотрудников приглашающего университета и гостей были организованы мероприятия в течение трех дней – с 20 по 22 февраля. В этом году в программе семинара принимали участие студенты не только ГрГу имени Я. Купалы, но и других вузов Беларуси – Минского государственного лингвистического университета, Белорусского государственного университета, Полоцкого государственного университета, Барановичского государственного университета. Ну и, конечно же, это мероприятие показалось полезным студентам нашего факультета иностранных языков – Янине Карасёвой, Веронике Титовой и Татьяне Чирик. Пройдя конкурсный отбор среди многих кандидатов, мы получили соответствующее приглашение и с большой радостью приняли участие во всех мероприятиях этого праздника немецкого языка.

В первый же день состоялось торжественное открытие Дней немецкого языка и культуры 2017. В празднование приняли участие студенты белорусских вузов, лекторы DAAD, преподаватели и студенты ГрГУ имени Янки Купалы. В честь открытия был проведён конкурс «Наше Евровидение», где студенты пели песни на немецком, английском, французском, белорусском и русском языках. Кроме того лекторы DAAD провели семинары на темы: «Путешествие вдоль Рейна», «Берлин, Берлин», «Креативное письмо», так же был показ фильм на немецком языке «Душевная кухня».

В последний день состоялся конкурс, в котором приняли активное участие все студенты. Они были разделены на 8 команд по 4 человека, которые выполняли различные задания по страноведению, культуре и искусству Германии.

Это мероприятие дало нам возможность завязать контакты с другими студентами нашей страны, близко познакомиться с Гродненским университетом, осмотреть достопримечательности красивого города Гродно. Несомненным плюсом этого мероприятия явилась так же возможность пообщаться с преподавателями DAAD, услышать живой немецкий язык и почерпнуть от них новую информацию.

Карасёва Я.В. (Н-35)

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна