Материалы

ХРОНИКА НЕДЕЛИ ФАКУЛЬТЕТА: ДЕНЬ ПЯТЫЙ

19 декабря 2014 года.

Ну и что, что накануне вечером на факультетском концерте отзвучало множество поздравлений и приятных теплых пожеланий? Вроде бы, можно было поставить на этом жирную точку…

Что мы и сделали, проведя традиционное и не вполне серьезное обсуждение педагогической практики в школе «Остаться в живых»!

 

То есть, разумеется, сами наблюдения и выводы, которыми студенты 5 курса, опять же по традиции, делились с четверокурсниками, были вполне логичны и разумны (если не сказать выстраданы). Но стиль и формы подачи впечатлений каждая группа практикантов избирала по своему усмотрению и в силу более или менее развитых творческих способностей: одни сняли видео своих уроков, точнее, их отдельных моментов, другие посчитали важным и полезным рассказать в презентациях об учебном учреждении, где им довелось пройти практику, кто-то горячо убеждал младший курс «учиться на чужих, а не на своих ошибках», кто-то иронично подсчитал в килограммах количество отчетной документации, или еще какие-то организационные минусы непосредственно на местах, а самые самокритичные признавались в своих промахах и недочетах.

  

Но все ребята были единодушны в одном: бояться практики не стоит, все негативное быстро забывается, а взамен ты приобретаешь бесценный опыт практической работы с детьми – в общем, ЭТО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!

 

Что ж, еще с одним годом жизни тебя, ИнЯз! Новых открытий, свершений и успехов – всем нам! Ведь, как говорится, “Show must go on…” 

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна