Материалы

ХРОНИКА НЕДЕЛИ ФАКУЛЬТЕТА: ДЕНЬ ТРЕТИЙ

17 декабря 2014 года.

Вы слышите? СЛЫШИТЕ?! Несмотря на совсем не зимнюю погоду, к нам изо всех сил уже спешат новогодне-рождественские персонажи со своими подарками и чудесами!

Никто определенно не может сказать до сих пор, как именно выглядит немецкий Дед Мороз – Санкт Николаус. Известно только, что он приходит дважды в декабре и приносит не только подарки, но и … розги провинившимся детям. J 

Нет, не подумайте плохого: НАШ «Святой Николаус» прибыл, хоть и не на ослике, зато с самыми добрыми намерениями, на «Рождественский турнир» в группы Н-16 и Н-34! (кураторы О.Н. Каребо и А.В. Данченко)

 

А пока ребята ожидали симпатичного героя, они разбились на 4 команды и с азартом сражались за звание чемпиона турнира, решая непростые задания на немецком языке. К радости первокурсников, их команда «Дети Рождества» стала победителем. Чуть отстали от них одногруппницы, «СнеговИчки». Нарядные «Снежинки» заняли третье место, а «Олени» пришли к финишу последними.

 

Но на этом состязания не закончились. Встретив, как и положено, Санкт Николауса чаем с рождественскими печенюшками, студенты соревновались уже индивидуально: отгадывали загадки, играли в игру «Какой я сказочный персонаж?», смотрели мультимедийную презентацию и – заряжались позитивом!!!

 

А в это же самое время …

Куратор группы А-32 А.С. Леменкова пригласила в гости художника Щербакову Аллу Евгеньевну, которая устроила настоящий мастер-класс по изготовлению новогодних подарков. К ним присоединились еще студенты группы Н-44, и все вместе – из заранее приготовленных листов картона, мишуры, тесьмы и конфет – они сотворили настоящее предновогоднее Чудо – яркие, разноцветные ёлочки! Хотите взглянуть, как это было?

 

Ну, а после плодотворной работы, сидя у красавицы-ёлки, можно и помечтать, и даже написать письмо Деду Морозу – правда-правда, ещё не поздно!!! 

 

«И вот они, нарядные, на праздник к нам пришли…» 

В это же время все желающие могли принять участие в голосовании на лучший перевод поэтического произведения. Конкурс был организован Позняковой Т.М., преподавателем теории и практики перевода, на занятиях которой студенты пробуют себя в качестве поэтов-переводчиков. Переводы были выполнены студентами прошлых лет. Они настолько хороши, что трудно дать предпочтение кому-либо. Голосование продолжается.

А завершился наш третий день факультетской Недели традиционным турниром по боулингу «Студенты VS Преподаватели». В нелегкой борьбе победу одержали преподаватели сборной команды кафедр немецкого и английского языков. Лучшим страйкером студенческое жюри назвало преподавателя кафедры английского языка Хорсун Ирину Александровну! Поздравляем победителей и участников!!!

 

 

(to be continued…)

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна