Материалы

ПОЗИТИВНОЕ ОБЩЕНИЕ

Именно под таким названием 11 ноября прошел тренинг в клубе ЮНЕСКО «Дружба». А провела его студентка 3 курса нашего факультета Евсеенко Елена.

 UNESСO – United Nations Education, Scientific and Cultural Organization – это Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры, созданная при непосредственном участии нашей страны вскоре после Второй мировой войны. В Беларуси она представлена Республиканским общественным объединением «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» (БелАЮ), которому в декабре исполняется 25 лет. Среди программ БелАЮ такие, как «Культура мира», «Здоровый образ жизни», «Информация и коммуникация» и другие.

Являясь председателем клуба «Дружба», Елена Евсеенко пригласила на свой тренинг, в числе других участников, и студентов нашего факультета вместе с куратором группы А-32 Леменковой А.С.

Впрочем, предоставим слово самой Елене:

«В этом тренинге приняли участие три весёлые и позитивные девушки из Туркменистана. Атмосфера была тёплой и дружеской, все с интересом участвовали в «мозговом штурме» «Что такое общение и позитивное общение». Как оказалось, туркменские девушки считают, что позитивное общение может быть, скорее всего, только между родственниками или очень близкими друзьями, но в конце тренинга все убедились, что это не так, и позитивное общение может быть с малознакомыми, но дружелюбными и весёлыми людьми.

Также все вместе мы определяли список качеств, важных для позитивного общения, а потом  подкрепили некоторые из пунктов примерами в виде игр.   Стоит заметить, что во время рефлексии были только положительные отзывы, девчонкам очень понравилось, и они попросили приглашать их ещё»

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна