Материалы

СКАЗКУ НАИЗНАНКУ

Кто не мечтал хоть на денёк попасть в мир волшебства и сказки! Почти каждый из нас помнит эту детскую мечту. Волонтёрский отряд факультета иностранных языков ГГУ им. Ф.Скорины «НемАн» попытался воплотить в реальность мечты воспитанников Речицкого дома-интерната для детей-инвалидов.

   

 

Мероприятие «Сказку наизнанку» состоялось 31 октября. Именно в этот день герои одной сказки из разных стран мира встретились в доме-интернате, чтобы вместе с ребятами выяснить, кто из них настоящий. Энергии и желания помочь сказочным героям у воспитанников было, хоть отбавляй. Поэтому на протяжении всего мероприятия веселье и радость не покидали присутствующих. А сладкий подарок для всех воспитанников стал приятным сюрпризом и итогом данной акции.

  

Многократные визиты волонтёрского отряда позволяют почувствовать себя нужным ребятам, которым так тяжело идти по жизни с улыбкой. А ведь дети – это наше будущее, и в наших силах сделать его счастливым, просто даря радость и счастье другим. Именно эта задача стоит перед нашим волонтёрским отрядом, и с каждым новым визитом, с каждым новым проектом и мероприятием мы понимаем, как важно  творить добро безвозмездно.

Пузеева Светлана, группа А-21

 

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна