Материалы

Поход в музей

20.12.2014 студенты группы А-23 посетили Музей истории города Гомеля. Музей, созданный в 2009 году, разместился в так называемом «Охотничьем домике» – городском особняке начала XIX века.

 В экспозициях «История Гомеля с древности до начала XX в.» и «Прогулки по старому Гомелю» студенты увидели предметы, найденные на территории Гомеля - монеты времен Великого Княжества Литовского, Речи Посполитой, Российской империи, документы, фотографии, проекты зданий, подписанные городским архитектором  С.Д. Шабуневским, произведения которого определили архитектурный облик Гомеля конца XIX – первых десятилетий XX вв. и многое другое. Прогуливаясь по импровизированным улицам Гомеля,  студенты познакомились с этноконфессиональным составом жителей города, очутились в суматохе вокзала, заглянули в фотоателье, бакалейную лавку, на базар.

В экспозиции «Интерьеры городского особняка к. XIX – н. XX вв.» были представлены Малая гостиная, Спальня, Кабинет, Столовая, которые позволили студентам образно приблизиться к условиям жизни и быта городских семей, проживавших в таких домах, и ощутить атмосферу ушедшей эпохи. Поход в Музей оказался увлекательным и познавательным.

 

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна