Материалы

Встреча с С. Уиттом

12 ноября 2014 года в рамках 14-й международной научно-практичекой конференции "Менеджмент вузовских библиотек" в библиотеке им. Ленина состоялась встреча с профессором Иллинойского университета. 

Студенты и преподаватели факультета, а также учащиеся Областного лицея смогли пообщаться со Стивеном Уиттом (Steven Witt), преподавателем из Чикаго, высококлассным специалистом и просто великолепным собеседником.

Поделившись своими впечалениями о Беларуси и Гомеле, господин Уитт с готовностью ответил на все вопросы присутствующих. Широкое освещение получили вопросы образования, поскольку практически все собеседники связаны с данной сферой деятельности. Многое было сказано о будущем библиотек и их меняющейся роли в обществе, а также о качественно новой форме сбора обработки и хранения научной информации с помощью новых электронных баз данных библиотек.

В дружественной атмосфере время беседы пролетело незаметно. В конце встречи все присутствующие горячо поблагодарили г-на Уитта за то, что он нашел время в своей насыщенной программе для встречи с нами.

Студенты группы А-41  Шарапова В. и Мохорева О.

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна