Материалы

Участие в акции

18 октября в ГЦК многие бездомные животные, находящиеся на передержках у волонтёров, смогли найти любящих хозяев и обрести свой дом.

 Очередной раз прошла благотворительная акция «Подари им шанс», и в который раз волонтерам удалось отдать животных в хорошие руки. На на акции работала специальная палатка, куда неравнодушные к этой проблеме люди могли принести корма, лекарства, ошейники, переноски для животных и прочую амуницию для кошек и собак.

 

Песни, которые были исполнены на акции, и показанное видео никого не оставили равнодушными, и многие не сумели сдержать своих слёз.

В этот раз для тех, кто пришёл поддержать бездомных животных, выступил Заслуженный деятель искусств России, композитор Григорий Гладков. Для обывателей этот композитор известен своей музыкой к детским сказкам и мультфильмам.

Обычно благодаря акции, которая проводится 2 раза в год, удается найти хозяев для, примерно, ста бездомных животных, которые нуждаются в заботе, но на этот раз условия акции изменились: в ней приняли участие только животные, которым исполнилось 6 месяцев. К сожалению, в этот раз из 45 животных лишь 15 обрели свой дом.

Чтобы забрать животное, каждый должен оформить его, и лишь после этого он сможет по-настоящему считаться его хозяином.

Каждый из волонтёров мечтает, чтобы такие акции приносили плоды, и каждое животное почувствовало себя любимым. Это отчасти удаётся, благодаря волонтёрскому движению, которое поддерживается людьми, обеспокоенными положением бездомных животных.

Группа А-33 факультета иностранных языков принимает активное участие в помощи бездомным животным.

Спасибо организатору и руководителю таких акций Светлане Лаппо за ее большое сердце! Её любовь и забота помогли спасти многих бездомных животных, найти им тёплый дом и любящих хозяев.

 

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна