Материалы

Посещение театра

30 октября 2012 года в рамках проведения акции «Помним выдающихся (знаменитых) белорусов» преподаватели кафедры английского языка (Старокожева В.Ю., Захарова М.С.) и студенты биологического факультета и факультета физической культуры посетили Гомельский государственный драматический театр и посмотрели пьесу Ивана Прилуцкого «Спакушэнне Францыска Скарыны».

Пьеса является уникальной по своей структуре: настоящее переплетается с прошлым, некоторые исторические события восстановлены в ней. Она написана в форме документального путешествия в прошлое с целью проведения эксперимента. Главным персонажем пьесы является аспирант, очень похожий на первого книгопечатника Беларуси доктора Франциска Скорину. В пьесе много исторических личностей, с которыми Скорина встречается. Похвально, что наши студенты интересуются не только своими профильными предметами, но и известными историческими личностями, о которых они могут рассказать много интересных фактов.

Посещение данного спектакля  не только духовно обогатило как преподавателей, так и студентов, но и содействовало патриотическому воспитанию и расширению кругозора студентов и сотрудников ГГУ.

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна