01 Октябрь 2012

Гарбузова Е.

              Гарбузова Елена

Студентка группы А-51 специальности «Английский язык. Французский язык». Ответственная, исполнительная, стабильно показывает высокие результаты в учебе.

Активно участвует в научно-исследовательской работе факультета, выступает с докладами на внутривузовских конференциях, посвященных вопросам германских языков.

В 2010 году стала победителем университетской олимпиады по практической грамматике английского языка.

Неоднократный участник международных и республиканских конференций, в том числе XVIII Республиканской студенческой научно-практической конференции «От идеи – к инновации» (Мозырь, 2011), XL студенческой научно-практическую конференции «Дни студенческой науки» (Гомель, 2011), межвузовской студенческой научно-практической конференции «Современные исследования социально-экономических и гуманитарных проблем» (Минск, 2011), международной студенческой научно-практической конференции «Современные научные парадигмы языка, литературы, юридической лингвистики и документоведения» (Луганск, 2012).

Входит в совет по НИРС факультета иностранных языков и является руководителем секции научной работы студенческого совета группы А-51. В 2012 году была присвоена стипендия имени П. Бровки

Read more

Молдованова Т.В.

Молдованова Тамара Викторовна 

Выпускница 2012 года, окончившая с отличием университет по специальности «Английский язык. Немецкий язык»

Выпускница «Гомельского государственного областного лицея». 

Достижения и награды 

Награждена грамотой за 2 место в университетской Олимпиаде по практической грамматике английского языка (2010 г.).

Дважды награждена грамотой за активное участие в научно-исследовательской работе.

Награждена грамотой за лучший доклад, представленный на XLI научную студенческую конференцию по естественным, техническим и гуманитарным наукам.

Имеет 13 публикаций в научных сборниках за 2010, 2011 и 2012 гг.:

- в сборнике «От идеи – к инновации» по теме «Этимология белорусского слова цвiк» (2011 г.);

- в сборнике ««Студенческая наука – 2011»» по теме «Социально-экономические заимствования германского происхождения в белорусском языке» (2011 г.);

- в сборнике ««Дни студенческой науки»» по теме «Заимствование профессионально-производственной лексики в белорусском языке» (2011 г.);

- в сборнике «Творчество молодых-2011» по теме «Адаптация заимствованной лексики германского происхождения в белорусском языке» (2011 г.) и др.

 

 

Read more

Шапиро Г.О.

Закончила университет с отличием в 2012 году (специальность "Английский язык. Немецкий язык").

Родилась 05.12.1989 г.
Выпускница школы № 21

Достижения и награды

В школе занимала первые места в олимпиаде по английскому языку; имеются грамоты и благодарности за отличную учебу и активное участие в жизни класса, похвальный лист за особые успехи в изучении английского языка, свидетельства об участии в школьных олимпиадах; принимала участие в спортивных соревнованиях по плаванию, занимала на них первые места.

В университете: волонтёр добровольного общества «Друг детей». Занималась волонтерской деятельностью, направленной на материальную  помощь и поддержку детей, находящихся в детских домах, домах-интернатах. Имеет публикации в сборниках студентов, аспирантов и молодых ученых «От идеи к инновации» (УО «МГПУ им. И.П. Шамякина»), «Дни студенческой науки» (УО «ГГУ им. Ф. Скорины»), участвовала в различных конференциях, проводимых в Гомеле, Мозыре, Могилёве (2011-2012), в проекте «Рецензирование иностранной литературы» (январь 2012). Принимала участие в организации и проведении новогоднего мероприятия «Подари радость ребенку» (21 декабря 2011). С 4 курса училась параллельно в Институте повышения квалификации для получения дополнительной специальности «Переводчик-референт в сфере внешнеэкономической деятельности». Получала президентскую стипендию за достижение значительных результатов в учебе, научной, творческой, общественной деятельности. За весь период учёбы за экзамены не получала оценки ниже 9. 

Read more

Болотникова Д.Л.

Болотникова Дарья Леонидовна

Родилась 05.12.1989 в г.Красноярск.

Закончила СОШ №49 г.Гомеля.

Выпускница 2012 года. Является автором многочисленных научных публикаций по германистике в студенческих сборниках Гомеля, Мозыря и Москвы. Принимала участие в факультетских, университетских и международных конференциях по лингвистике.
Зимний семестр 2010/2011 учебного года Дарья провела в университете города Росток в Германии как стипендиат Германской службы академических обменов (
DAAD).
В октябре 2011 года открыла персональную выставку живописи и графики "Авось".


Read more

Назарова Е.В.

Назарова Екатерина Викторовна, выпускница 2012 года. До поступления в университет  закончила ГГЛГ.

Достижения и награды:

 В гимназии: была награждена грамотами за хорошую и отличную учебу и активное участие в общественной жизни школы и класса; неоднократно выступала с театром "Познание", занимала первые места на областных  соревнованиях по плаванию, победитель битвы ди-джеев 2006 года, победитель ежегодного рэп фестиваля 2007 в номинации "Открытие года".

 В университете: лауреат общеуниверситетского конкурса "А ну-ка, первокурсник 2007", а также общеуниверситетского конкурса "А ну-ка, старшекурсник 2012",  с 2008 года ежегодно награждалась грамотами за активное участие в общественно-культурной жизни факультета. С 2009 года выполняет обязанности культорга факультета иностранных языков. Награждена дипломом ректора университета А.В. Рогачёва за высокое исполнительское мастерство и активное участие в культурной жизни университета, развитие самодеятельного творчества студенческой молодежи, сохранение традиций и преемственность поколений. Принимала участие в первом открытом этапе первенстра "Drag racing", получила приз зрительских симпатий в студенческом конкурсе "Фотокросс 2011".

Read more

Кононова Ю.Н.

Кононова Юлия Николаевна 

Выпускница 2012 года, закончила университет (специальность «Английский язык. Немецкий язык») с отличием .

Родилась 20.09.1989

Выпускница «Лингвистической гимназии им. В.И. Козлова г. Жлобина» 

Достижения и награды

Награждена грамотой за 1 место в университетской олимпиаде по практической грамматике английского языка (2010 г.).

Награждена грамотой за активное участие в научно-исследовательской работе.

Имеет публикации  в сборниках «Современные исследования социально-экономических и гуманитарных проблем» (2010 г.) (тезисы доклада на тему «Функционально-стилистические особенности компаративных фразеологизмов в английском языке»); «Дни студенческой науки» (2010 г.) («Особенности функциональных компаративных фразеологизмов в произведениях У.С. Моэма»); «От идеи – к инновации» (2011 г.);  («Проявление ментальных характеристик в белорусских и английских народных сказках»); «Дни студенческой науки»  (2011 г.) («Проявление социальных стереотипов в немецких и белорусских народных сказках»);  «Современные исследования социально-экономических и гуманитарных проблем» по теме «Сравнительная характеристика национальных концептов в английских и белорусских сказках» (2011 г.); «От идеи – к инновации» по теме «Сопоставительный анализ концепта «воровство» в английских и русских народных сказках» (2012 г.); «Дни студенческой науки» по теме «Особенности эмоционального концепта «любовь» в английской и русской языковой картине мира» (2012 г.);  «Творчество молодых» по теме «Эмоциональный концепт «любовь» в немецких и белорусских поговорках» (2012 г.);  «Молодая наука – 2012» по теме «Сопоставительный анализ концепта «счастье» в английских и русских пословицах» (2012 г.).

Принимала участие в проекте, посвященном рецензированию иностранной литературы (имеет рецензии на книги: The Thie byM.W. Turner, Swamp Angel byE. Wilson).

 

Read more

Суховерко В.В.

Суховерко Виктор Викторович (05.03.90)

Выпускник 2012 года специальности «Немецкий язык». Закончил Гомельский государственный областной лицей в  2007г.

Достижения и награды:

Грамота за активное участие в областной молодёжной акции «Пожелай стране…» 2010г.

Диплом за победу в номинации «За оригинальность жанра» областного конкурса эссе «Пожелай стране…» 2010г.

Диплом за участие в номинации «Я – патриот» чествования талантливой молодёжи Центрального района г. Гомеля «Звёзды зажигаются в Центральном…» 2011г.

Грамота за активное участие в общественно-культурной жизни факультета 2011г.

Read more

Состав совета факультета


  1. Декан факультета иностранных языков – председатель совета – Сажина Е.В.;
  2. Заместитель декана по учебной работе – заместитель председателя совета - Захарова М.С.;
  3. Заведующий кафедрой английского языка - Починок Т.В.;
  4. Заведующий кафедрой романо-германской филологии - Колоцей С.Н.;
  5. Заведующий кафедрой теории и практики английского языка - Богатикова Л.И.;
  6. Председатель профбюро сотрудников - Ловгач Г.В. ;
  7. Председатель профбюро студентов – Купченко Е.С. (А-42);
  8. Секретарь первичной организации БРСМ факультета – Пузеева С. (А-41);
  9. Гуд Валентина Гавриловна – старший преподаватель кафедры теории и практики английского языка;
  10. Кирюшкина Анна Александровна – доцент кафедры романо-германской филологии, кандидат филологических наук;
  11. Чалова Оксана Николаевна – секретарь совета, доцент кафедры английского языка, кандидат филологических наук;
  12. Нарчук Александр Петрович – старший преподаватель кафедры романо-германской филологии;
  13. Насон Наталья Васильевна – старший преподаватель кафедры теории и практики английского языка
  14. Познякова Татьяна Михайловна – старший преподаватель кафедры теории и практики английского языка;
  15. Игнатюк Галина Николаевна – старший преподаватель кафедры теории и практики английского языка;
  16. Полевая Татьяна Николаевна – старший преподаватель кафедры теории и практики английского языка;
  17. Чернякова Евгения Анатольевна  – старший преподаватель кафедры      английского языка.


Read more

Powerd by Bloogie

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна