Материалы

"Поиск"

    

 

Преподаватели кафедры английского языка стараются не только вести занятия, но и принимать активное участие в мероприятиях, которые проводятся в школах города Гомеля. Например, научно-практическая конференция учащихся по социально-гуманитарным направлениям «ПОИСК», конкурс ораторских умений и навыков «Искусство говорить», олимпиады по английскому языку и т.д.

31 октября – 1 ноября 2014 года на базе ГУО «Ирининская гимназия» проходила IV Гомельская научно-практическая конференция учащихся по социально-гуманитарным направлениям «ПОИСК». В филологическом направлении секции членами жюри были преподаватели кафедры английского языка Старокожева В.Ю. и Лозовская Т.В. Научные работы были представлены на немецком, английском и французском языках. Тематика научных работ была разнообразна: «Of the Elven People and their Tongue», «A hobby a day keeps depression away», «Is Animal Testing a Social Evil», «The way to success», «Modern technologies: to be or not to be», «English speech etiquette», «Do what you can», «Women and American society». Участниками конференции являлись не только учащиеся школ г. Гомеля, но и г. Житковичи, г. Калинковичи, г. Жлобина, г. Буда-Кошелево и д. Бобовичи. Участники конференции вместе с представлением своих научных работ использовали мультимедийные презентации и принимали активное участие в обсуждении научных работ других участников и задавали вопросы.

Победителями по английскому языку стали Жилицкий Станислав, учащийся ГУО «Средняя школа №37 г. Гомеля» с научной работой «Of the Elven People and their Tongue» и Индюкова Надежда, учащаяся ГУО «Средняя школа №55 г. Гомеля» с научным докладом «A hobby a day keeps depression away». Они были награждены дипломами III степени и памтными подарками. А поощрительные грамоты получили все участники данной конференции.

В заключение следует подчеркнуть необходимость проведения подобных конференций для того, чтобы учащиеся школ и гимназий г. Гомеля и Гомельской области могли показать свои умения и способности, а также определиться в выборе будущей профессии, которая, возможно, будет связана с иностранным языком.

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна