Материалы

ТАКОЙ НЕОБХОДИМЫЙ МОСТ

Когда ангелы плачут от горя и боли,

Их поникшие крылья промокают насквозь.

И тебя, человек, не поднять им уж боле

Над порочною страстью, над потоками слёз…

Но ведь ты – ЧЕ-ЛО-ВЕК, умный, сильный и гордый,

И с бедой сможешь биться вопреки всем смертям.

Лишь поверь в себя снова и решись на то твёрдо,

И твой ангел-хранитель вновь взлетит к небесам!

Странные чувства испытываешь, входя и впервые знакомясь с фотопроектом «Мост в будущее»… Выставка под таким многообещающим названием открылась в нашем университете 11 марта. И работать она будет всего неделю. А жаль… Потому что, хотя и не похожи её материалы на «обычные», творческие произведения, дарящие радость и эстетическое наслаждение (некоторые экспонаты просто «кричат» от боли), но к завершению экскурсии ты совершенно четко понимаешь: «Это должен знать каждый!»

Наркомания. ВИЧ. СПИД. Помимо «старого знакомого» алкоголизма, эти болезни поразили и заразили современное общество, создали колоссальную массу проблем, искалечили и разрушили тысячи судеб и жизней. Врачи, учителя, работники МВД и представители различных гуманитарных организаций, что называется, во все колокола бьют тревогу по поводу такой обстановки, пока еще далекой от стабилизации.

Поэтому проекты, подобные «Мосту в будущее», вселяют большую надежду на, пусть не очень скорое, решение проблемы и, конечно, заставляют о многом задуматься. Всех нас.

Подробнее - читайте на сайте ГГУ (gsu.by) в разделе "Идеологическая и воспитательная работа" - в статье "Мост в будущее".

  

  

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна