Материалы

Волшебный мир тропических бабочек

С 12 октября по 18 ноября преподаватели кафедры вместе со студентами посетили выставку живых тропических бабочек, которая проходила в одном из выставочных залов галереи Г.Х. Ващенко. Бабочки, представленные на выставке, отличались видовым разнообразием (более 20 видов). Поражала их яркая окраска, большой размах крыльев, поведение в искусственной среде, способ питания.

Посетители могли не просто созерцать представленные экземпляры парусников (бабочек), но и делать фото, а также задавать вопросы компетентным экскурсоводам, которые охотно на них отвечали. Благодаря интересному рассказу экскурсоводов мы узнали о некоторых особенностях строения тела парусников, о специфике их размножения и жизненного развития, о продолжительности их жизни и т.д. А сами бабочки охотно садились на наших студентов, чем очень их веселили и радовали!

Таким образом, выставка доставила всем не только эстетическое наслаждение, но и оказалась весьма познавательной. Кроме того, она имела большой воспитательный потенциал, в частности, в очередной, но не лишний, раз, напомнила о необходимости бережного отношения к природе, показав всю хрупкость ее существования.

 

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна