Материалы

Искусство вне грани

   

Критический взгляд на мир и талант молодого художника Александра Балобана вылился в его персональную выставку «Искусство вне грани». Все работы студента факультета психологии уникальны своей идеей, каждая несет послание и заставляет подумать о простых вещах под другим, непривычным углом. Большинство работ, выполненных в жанре социальной карикатуры, отражают черты характера людей, их пороки и страхи общества. Они позволяют увидеть те стороны существования, на которые мы часто закрываем глаза.

У каждой картины свое настроение и свой набор используемых материалов, начиная от пастели и туши, заканчивая кофе и элементами компьютерной обработки.

В картинах А. Балобана отражены его размышления; это понятный ему способ передачи своих мыслей и чувств другим людям. Наполненные смыслом и изяществом выражения, работы не оставляют равнодушными тех, кто пришел познакомиться с творчеством Александра - одни вызывают улыбку, другие нелегкие раздумья, одни ставят знак вопроса, другие знак восклицания.

К мнению студентов группы А-53 присоединяются студенты группы А-32 (куратор Леменкова А.С.): «Мы тоже с большим удовольствием  посетили эту выставку, получили огромное эстетическое наслаждение». 

Группа А-53

Седач Т.Л.

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна