26 Октябрь 2014

НИР 2014

Научные темы, в которых принимают участие преподаватели факультета: 

1. ГБ 11-11 НМ "Разработка компьютерных обучающих и контрольных заданий о иностранному языку" (I кв. 2011 - IV кв. 2015). Руководитель - Баанникова Л.С.

Работу над данной темой осуществляют преподаватели кафедры английского языка, теории и практики английского языка, немецкого языка.

В результате будут разработаны компьютерные обучающие и контролирующие задания по дисциплинам языкового цикла. Определены содержания лингвистического, прагматического и социолингвистического компонентов коммуникативной компетенции студентов. Разработать методические рекомендации для преподавателей и студентов по использованию информационно-интерактивных технологий в преподавании иностранных языков и межкультурной коммуникации.

2. ГБ 11-14 НМ "Составление практических пособий и учебных материалов, словарей фразеологических единиц французского языка для формирования языковых и коммуникативных компетенций студентов всех специальностей. Анализ языкового материала, его обобщение и разработка для подготовки практических пособий и учебных материалов, словарей фразеологических единиц" (I кв. 2011 - IV кв. 2015). Руководитель - Колоцей С.Н.

Работу над данной темой осуществляют преподаватели кафедры французского языка.

Цель - повышение эффективности и качества обучения французскому языку. 

Read more

Powerd by Bloogie

Контактная информация

Адрес246019,г.Гомель,ул.Советская, 102 (корпус 5)

Телефон:  +375 (232) 57-61-93

Интернет-адрес:  http://forlang.gsu.by

Декан факультета:  Сажина Елена Владимировна